Скрининг цифры в mL в норме а в МоМ отклонения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистопанкреатит в ст. Ремиссии, микроуролитиаз с об. Сторон.
Здравствуйте, у меня вторая беременность, помогите разобраться с анализами:
сделала первый скрининг
- PAPP 5.7mIU/mL 1.3 MoM
- Свободная субъединица b-ХГЧ 76,8 ng/mL 2.38 MoM
- fb-hCG 76.8 ng/mL 2.43 Ckopp. MoM
- PAPP-A 5.77 mIU/mL 1.57 Ckopp. MoM
Риски на дату забора пробы:
биохим. Риск +NT 1: 1080 ниже пор. Отсечки
двойной тест 1: 215 выше пор. Отсечки
возрастной риск 1: 125 выше пор. Отсечки
трисомия 13/18 +NT 1: 10000 ниже порога отсечки
На графике столбик в зеленой зоне на уровне 1: 1000
По УЗИ: КТР - 68мм, срок беременности по КТР 13+0, срок беременности на дату забора 13+1,
шейная складка 1,2мм (0,7 МОМ), носовая кость визуализируется 3,9 мм.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2017 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-26 17:27
Здравствуйте,
предоствьте фото заключения.
Платная консультация
Надежда 2017-01-26 17:58
Здравствуйте, Наталья Петровна. К сожалению у меня на руках только ксерокопии скрининга и УЗИ, качество на общем фото получается плохое (видимость ужасная - все размыто). Может вы конкретно укажите какой анализ, я сфотографирую и скину. Спасибо за оперативность.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-26 18:45
Желательно видеть заключение скрининга.
Платная консультация
Надежда 2017-01-26 18:57
Наталья Петровна! Отправляю фото, извините за качество.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-26 19:38
У Вас нормальный результат скрининга.

На сколько я понимаю, сейчас уже больше 25 недель беременности.
Искать интерпретацию первого скрининга через столько времени после его выполнения - странно.
Платная консультация
Надежда 2017-01-26 20:28
Если быть точной, то сегодня 30недель. Дело в том, что после первого скрининга меня к генетику не направили, врач сказала, что результаты хорошие, отклонений нет ни по узи, ни по крови. Второе УЗИ у меня было 19+6дн. Все показатели в норме, отклонений нет. Мой врач на 2 скрининг крови меня не направляла, сказала, что в этом нет необходимости. Но вот сегодня я оформляла декрет и нужна была подпись зав. Консультацией. Она посмотрев мои результаты по скринингу крови сказала - у ребёнка хромосомные отклонения, т. к. показатели по двойному тесту и возрастному риску плохие и что я упустила время не обратившись вовремя к генетику. На вопрос в чем заключаются эти отклонения и степень риска родить больного ребёнка она ответила, что это уже не важно, т. к. ничего изменить нельзя. Направления на доп. Обследование и к генетику мне опять никто не дал. Мне все таки хотелось бы знать какова у меня ситуация, в чем заключаются отклонения и степень риска. Это наш ребёнок и мы любим его любым, но ситуацию нам бы хотелось понимать, к чему мы должны быть готовы. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-26 20:35
Зав. Консультацией. Высказала безосновательное мнение.
Платная консультация
Надежда 2017-01-26 20:49
Наталья Петровна! Пожалуйста, можно более подробней, есть ли у нас основания для беспокойства или все таки результаты скрининга в порядке и мы можем быть спокойны. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-27 09:27
Главный результат скрининга это показатель комбинированного риска. Он низкий.
Платная консультация
Надежда 2017-01-27 10:18
Наталья Петровна, спасибо вам за консультацию.
Удачи вам и всего хорошего.