Замершая поздняя беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья. Совсем недавно у меня произошла замершая беременность на сроке 40 недель. Результаты экспертизы еще не известны. По генетич. Линии ни у кого из родственников не было замерших беременностях даже на маленьких сроках, у всех по 2-3 детей. Не зависимо от результата экспертизы мне нужно сдать какие либо анализы в вашей сфере? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-02 13:04
Здравствуйте,
на 40 неделе говорить о замирании беременности странно.
Это уже гибель ребенка.
Нужно установить причины. Нужно видеть подробное заключение о состоянии ребенка.
Только после этого можно будет давать какие-то рекомендации.

Платная консультация
Наталья 2016-07-02 18:02
Да, Вы правы, я не правильно написала, гибель. Дело в том, что я не очень доверяю результату экспертизы рд, но выхода уже нет, свою экспертизу уже поздно делать(Будем ждать тогда результатов. Но врач которая вела меня в рд сказала видимых патологий у ребеночка нет(Спасибо за консультацию, Наталья Петровна.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-02 18:07
Сочувствую Вам

Когда будут заключения, предоставьте их полностью, возможно, можно будет что-то сказать.
Так же желательно знать как протекала берменность. Данные скринингов.
Платная консультация
Наталья 2016-07-02 18:25
Наталья Петровна, скринингов к сожалению уже не будет. По узи все хорошо, последнее узи с доплером у меня было в 38 недель, все хорошо. В 20 недель была ФПН 1ст, но после курса лечения капельницы и курантил, ФПН прошла, больше не выявлялась. Я носитель ВПЧ и хронич. ЦМВ и токсоплазмоз. В 8 недель была уреаплазма, но мы ее пролечили. После 33 недель отеки и давление 130/80 (мое давление 120/80), так же лечение в стационаре проводилось, ктг в 36 недель отличное. Ну ничего абсолютно не предвещало такого исхода. (2 дня до пдр оставалось.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-02 19:17
Наталья, ждем заключения экспертиз.
И все заключения обследований, которые у Вас будут, предоставьте полностью.
Платная консультация
Наталья 2016-07-02 19:29
Спасибо. Ждем