Сомнительные анализы крови(скрининг 1 триместра)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга. Я нахожусь в положении и 1 скрининг в 12 недель пришелся не по месту жительства, а в другом городе в платной клинике. Почему то помимо узи, мне пришло 2 анализа. Б/х анализ крови с рисками и просто гормональный. (Прилагаю во вложении все фото). В анализе на гармоны 1 показатель не входит в рамки референсных значений. Но ведь это ноомы значений для небеременных и в бланке анализа даже не указано что я беременна. Это информативно? И каков риск патологий плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-21 17:48
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Основные результаты в первом бланке.
Платная консультация
Елена 2019-10-21 17:53
Спасибо!
Елена 2019-11-13 07:30
Здравствуйте Наталья Петровна. Выше я спрашивала про первый скрининг 1го триместра, спасибо за ответ. А теперь у меня 16 недель, на этом сроке предлагают повторный скрининг сделать (узи+кровь). Он требуется? Дело в том что у меня возьмут кровь и будет она храниться аж до декабря чтоб уехать в другой город в лабораторию. Сразу не отправляют почему то. Что покажет такая кровь есть повод сомневаться? Или отказаться без сомнений от этого промежуточного скрининга? Говорят он не обязателен.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-13 09:43
При таком результате первого скрининга, как у Вас, второй можно не делать. Особенно если таким образом.
Платная консультация
Елена 2019-11-13 09:45
Благодарю за ответ.