Вопросы по результатам первого скрининга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! Вы могли бы, пожалуйста, посмотреть результаты моего первого скрининга и прокомментировать, всё ли в порядке? Сама читала про нормы этих параметров, но, конечно, я не врач, поэтому разобраться сложно, а результаты вместе с биохимией крови передадут моему врачу только через 10 дней, сказали, что раньше нет смысла приходить. Была бы очень благодарна!
Особенно волнует, что в пункте "Эхо-маркеры патологии" что-то написано.
Теги: эхо маркеры патологии при скрининге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 21:36
Здравствуйте. Это не скрининг. Это УЗИ. По нему ни о чем на 100% не сказать. Кроме прочего, даже срок не указали
Платная консультация
Екатерина 2018-08-29 22:12
Спасибо за ответ! Да, понимаю, что риски оцениваются вместе с кровью, не совсем верно назвала анализ, да. Просто стала переживать, вписываются ли в норму именно те параметры, которые указаны при этом УЗИ-обследовании. Понимаю, что вопрос именно о рисках преждевременный без результатов анализа крови.
А срок - сказали, что 13 недель и 1 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 23:49
Напишите по комплексным результатам.
Касаемо того, что вписано в графе, о которой Вы спросили - это просто было место для записей. Указано положение плаценты и длина шейки матки
Платная консультация
Екатерина 2018-09-13 23:42
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответы! Вы знаете, у нас проблема забрать в ЖК результаты собственных анализов (но вообще сказали, что биохимический скрининг в норме и риски низкие, но ещё сказали, что низкая плацентация по результатам УЗИ - стала переживать, перечитала кучу всего про это, а потом ещё раз посмотрела на фото расшифровки УЗИ (которое я прикрепляла) и вообще полезли в голову мысли, почему напротив описания места плаценты написано 'центр. ' - не означает ли это, что у меня всё-таки не низкая плацентация, а вообще центральное предлежание плаценты? Вы могли бы помочь, пожалуйста, ответив на вопрос? Так получилось, что я вообще сейчас в отъезде и вернусь домой только через неделю (была бы очень благодарна Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:11
Здравствуйте. Так какой вопрос, извините?