Второй скрининг дмжп

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла 2 скрининг узи без крови. У нас на кровь не сдают на 2 скрининге. На первом скрининге узи идеально, а вот кровь хгч был значительно повышен. Риски были низкие. Генетик сказал что главное риски низкие, по отдельности смотреть гормоны смысла нет. Хотя предложила прокол и я отказалась, решили 2 скрининг узи ждать, так как на первом узи все было хорошо. Теперь прохожу на 20 неделе узи. Перед узи я плотно поела, потому что упала б от голода в обморок. На втором узи все было хорошо кроме желудка, он был увеличен слегка 23*12, сердце говорили норм, но в итоге написали дмжп 2 мм. Теперь жду снова генетика. Все анализы прилагаю. Я записалась повторно на скрининг в другую клинику, хочу до генетика пойти с несколькими результатами. Как вы считаете все ли у меня плохо по анализам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 21:29
Здравствуйте. Скрининг в норме, риски низкие. По второму УЗИ - ВПС ДМЖП. Более ничего не вижу
Платная консультация
Айнур 2020-05-06 21:33
Спасибо, успокоили! Макрогастрия тоже поставили (как думаете дмжп 2 мм может само по себе закрыться? И может ли быть что к синдрому Дауна есть отношения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 21:35
Может закрыться.
А по синдрому Дауна нет рисков в первом скрининге. Но Вам точно показан второй. Его можно провести еще до 22 недели.
Платная консультация
Айнур 2020-05-06 21:43
Да, обязательно схожу на ещё одно узи, это как минимум. Хочу чтоб желудок и сердце хорошо посмотрели. Может мой лялька околоплодных вод напился, а сердечко ошибка Врача, так как она не могла его хорошо посмотреть ребёнок не правильно лежал. Спасибо! После повторного узи к вам с результатами! Извините, что ночью пишу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 22:16
Пожалуйста, здоровья Вам. Спокойной ночи:)
Платная консультация
Айнур 2020-05-10 09:35
Здравствуйте, сходила на ещё один скрининг узи. Там все посмотрели и сказали что желудок норма, он меньше стал. Плюс она сказала что нет впс дмжп. Все шумы и кровотоки сердца проверила. Но есть гиперэхогенный фокус в лж 3,3 мм. Сказала что норм, он уйдёт сам по себе и что это не порок. Прикрепляю фото. Опасен ли в моем случае этот фокус?