Мегацистис

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Вчера был сделан первый скрининг. В 11 недель 5 дней. По узи обнаружили мегацистис у плода. Размер мочевого пузыря 7,3 мм. Сильное ли увеличение? Возможно ли что малыш просто не помочился в этот момент? Ни врач ни узист не сказали какая должна быть норма. Очень переживаю. В интернете пишут что до 8 мм норма. Сказали ждать результатов крови, потом к генетику.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 октября 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-10 17:41
Здравствуйте,
Увеличением считается размер больше 7мм. То есть, в Вашем случае если и есть увеличение, то очень не значительное.
При любых находках на УЗИ, нужно повторить исследование у другого специалиста.
И не надо картинок УЗИ.
Предоставьте заключения.
Для предметной консультации предоставьте заключения двух УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Ксения 2020-10-21 19:38
Кровь пришла тоже плохая. Отправили к генетикам. Переделали узи, оказалось что всё хорошо. Напрявляют на БВХ. Стоит ли делать? Ведь первое узи было неправильно сделано. И соответственно анализ крови имеет другие результаты. Пересдала кровь в другой лаборатории. Прилагаю фото. Есть ли риски?
Ксения 2020-10-21 19:40
Результаты первого и второго узи.
Ксения 2020-10-21 19:41
Скрининг первого узи.
Ксения 2020-10-21 19:42
Скрининг по второму узи.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 20:58
Заключение повторного скрининга Вы не прикрепили
Платная консультация
Ксения 2020-10-21 21:05
Последнее фото последний скрининг. Только такой есть
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 21:06
В таком виде он ничего не означает.