Повышенный риск по крови

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Проходила первый скрининг. По узи всё хорошо.
А вот кровь у меня ХГЧ 2,322
РАРР 0,570. Генетик поставил риски 1,72 на патологию Дауна. Скажите пожалуйста, почему ХГЧ не сильно завышен, РАРР насколько я понимаю в норме, а генетик мне поставил такой большой риск. Что вы можете сказать по результатам моей крови? Фото узи прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2021 года

17 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 13:18
Здравствуйте,
Вы прикрепили только заключение УЗИ, предоставьте заключение скрининга полностью.
Платная консультация
Инна 2021-11-10 13:20
Доктор у меня его на руках. В связи с коронавирусом, я не поехала к генетику. Ехать далеко. И мне позвонили по телефону. И предоставили эти цифры.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 13:21
Эти цифры не могут быть основанием для консультации.
Хотите получить второе мнение - предоставьте заключение.
Платная консультация
Инна 2021-11-10 13:23
А в заключении должно быть что то ещё? Она мне только сказала про ХГЧ и РАРР. И процент риска.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 13:24
Там должно быть много чего.
Попросите фото.
Платная консультация
Инна 2021-11-10 13:26
Хорошо. Как пришлют результат, я вам напишу.
Инна 2021-11-13 12:20
Здравствуйте, доктор. Сегодня пришёл мой первый скрининг. Мой вес 69кг. У них указано 58.3. Кровь на сахар я сдавала, по первой крови был 5.4, через неделю я пересдала уже 4.1. Но они этого не указали а поставили мне ГСД. Рост не 181 а 179. Почему допущены ошибки? Может ли на основании этого показать неправильно результат?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-13 12:33
Инна, вопросы об ошибках никак не могут быть адресованы мне.
Все данные должны быть введены правильно. Это важно.
Обратитесь в лабораторию за пересчетом.
Без пересчета, просто предположить каким будет результат - не возможно.
Платная консультация
Инна 2021-11-13 12:37
Лаборатория в другом городе. Туда кровь отправляли. А что вы скажите по результатам? Узи в норме у меня?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-13 12:59
Инна, по каким результатам?
УЗИ это лишь одна из составляющих.
Не бывает УЗИ в норме или не норме.
Вообще все скрининговые исследования они не про норму и ненорму. Они про риски.
И Важен грамотный комбинированный срининг.
Платная консультация
Инна 2021-11-13 13:08
И как мне сейчас быть? По скринингу у меня большой риск. Возможно и ошибочно. Переделывать уже поздно, у меня срок 14 недель и 2 дня.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-13 13:19
Инна, нужно обратиться в лабораторию за пересчетом.
Только они могут это сделать.
Платная консультация
Инна 2021-11-13 13:23
Наталья Петровна а ХГЧ 2.322 и РАРР 0.570 сильное отклонение от нормы?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-13 13:27
Инна, ну, сколько можно.
Эти данные ничего не означают сами по себе.
Даже если все сделано достоверно.
А у Вас введены не достоверные данные.
Не о чем говорить.
Платная консультация
Инна 2021-11-13 13:53
Спасибо что ответили на все вопросы. Ваша консультация никак не тянет на меньше пяти с плюсом.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-13 15:08
Спасибо, Инна, Вы можете оставить отзыв.
Надеюсь, Вам удастся воспользоваться моим советом.