Первый скрининг, анализ крови

Спрашивает: Оксана Круглова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас можете посмотреть первый скрининг (узи и результаты крови) .02.04 сдавала и делала узи. На узи все хорошо, ребенок чуть даже опережает в росте. Но кость носа 2 мм в 13,3 недели. На узи сказали впринципе ничего страшного, но отправили к генетику. По анализам крови, хгч ниже нормы, предложили прокол, но я отказалась, т. к. есть риски и непонятно обоснованные или нет. Да и вдобавок в мой срок шейка матки 3см. Вы сможете посмотреть узи и анализ крови, все ли так страшно? Повторное обследование назначили на 9.04
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

8 ответов

Оксана 2021-04-19 10:59
Здравствуйте. Прошу посмотрите скрининг и кровь. Генетик предложил прокол. Стоит ли идти с такими показателями?
Оксана 2021-04-19 11:00
Оксана 2021-04-19 11:01
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-19 13:09
Согласна с генетиком. Все зависит от вашего желания узнать конкретные данные
Платная консультация
Оксана Круглова 2021-04-19 13:13
Я очень хочу, чтобы все было хорошо. Но и риски большие после прокола. Ребенок желанный. Стоит ли так рисковать, если генетик сам, который мне предложил, ничего толком не обьяснил, только предложил, про риски ничего не сказал.
Оксана Круглова 2021-04-19 13:16
Всегда у матери есть желание узнать, все ли хорошо с ребенком, но в данном случае оправдынны ли риски идти, или по анализам и узи все в норме? Я не пойму сама. Ребенок без паталогий, если вдруг пойду на прокол, после случиться выкидыш, т. к. есть вероятность этого(шейка 3 мм) , а по анализам потом придет все хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-19 13:59
Этт вам нужно обсуждать с генетиком а не с гинекологом. Это в компетенции генетика!