Нижкий эстриол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать скрининг второго триместра. По узи все показатели в норме. Но кровь подвела. Эстриол свободный <0.24, b - ХГЧ общий - 12784, Альфа-фетопротеин - 42.99. Анализы сдавала на 20 неделе беременности. Результаты первого скрининга (по УЗИ и крови) все показатели в норме.
Скажите, пожалуйста, на сколько велик риск патологий с таким эстриолом?
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-02 22:08
Добрый день!
Результат в таком виде интерпретации не поддается, результатом должны быть показатели рисков.
Каким был первый скриниг? УЗИ полностью?
Платная консультация
Елена 2016-01-11 12:07
Наталья Петровна, добрый день!
Результаты первого скрининга (11 недель)
PAPP-A 2.37 мЕд/мл
b - ХГЧ свободный 30.9 нг/мл
КТР - 42, 2мм.
Шейная складка - 0, 80 мм
Носовая кость Визуализируется
Квалификация в измерении NT +
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-11 14:08
Первый скрининг тоже без рассчитанных рисков?
Тогда это не скрининг.
Посмотрите в вопросах других пользователей как должен выглядеть результат.