Низкий хгч в результатах первого скрининга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала первый скрининг, срок был 12,5 недель, по узи все показатели в норме, риски ставят низкие, рарра- а тоже в норме, а вот хгч низкий (результаты расшифровывала сама, мой врач сейчас в отпуске и попаду к ней только в конце месяца. О чем говорит такой результат? Какие причины низкого хгч? Очень волнуюсь, может стоит пересдать хгч или повторно сделать узи? Спасибо за ответ. Бланк с результатами прикрепила
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Главный ориентир на показатель индивидуального (комбинированного) риска, рассчитанного с учётом всех показателей. Риск ХА плода общепопуляционный (низкий). Тактика при таком риске это плановое наблюдение в ЖК. Изменение одного биохимического показателя не сыграло существенной роли в данном случае.