Расшифровка результата первого скрининга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга.
Срок беременности (со дня последней менструации) - 12 нед.
Срок беременности (по КТР) - 10+6 нед.
Возраст 26 лет, вес 52 кг.
зачетие естественное, диабет - нет, курение - да.
результаты узи:
КТР - 42мм
ТВП - 20 мм
Серцебиение - 163 уд/мин
визуализация - не затруднена
кости лицевого церепа - визуализируются
результаты крови:
ХГЧ - 149 нг/мл, 2,60 мом
РАРР-А - 10,7 мед/мл, 5,49 мом
Риски на дату забора пробы:
Биохим. Риск+NT - 1: 465
Двойной тест - 1: 1749
Возрасной риск - 1: 808
Трисомия 13/18 +NT - <1: 10000
прочитала, что результаты превышают норму, очень переживаю так ли это. Подскажите пожалуйста, а то прием у врача только через 2 недели.
заранее огромное спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 12:33
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите фото анализа
Платная консультация
Олеся 2016-05-13 12:41
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 12:47
Благодарю. Рассчетные риски и данные УЗИ в пределах допустимого для возраста, срока и ситуации. Показатели же ХГЧ и ПАПП-А несколько превышают норму. ХГЧ может повышаться при угрозе прерывания, на фоне приема определенных препаратов. ПАПП может быть повышен на фоне низкого размещения хориона, к примеру. Этот показатель и его повышение более сопряжено с рисками с Вашей стороны. Иногда, например, он может повышаться на фоне токсикоза. Единственное, что вижу в данных- я искренне рекомендую Вам бросить курить. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Олеся 2016-05-13 12:54
Огромное спасибо)
Добрый день, у вас не плохие показатели скрининга. По узи все в норме, а по биохимии несколько повышены показатели. Это может быть за счет многоплодной беременности и и при низкой плацентация. Хромосомные аномалии чаще возникают при снижении папп.
Вы не входите в группу риска по рождению ребенка с хромосомной аномалией.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Олеся 2016-05-13 12:43
Огромное спасибо)