Антибиотики на первых неделя беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, результат по 5-6 недель xгч 23015 мМЕ|мл. 0,44 МОМ. Переживаю за результат так как первые две недели беременности принимала антибиотики. Могут ли они повлиять на развитие ребенка? Сделала тест 27 сентября, он был отрицательный с 2по 13 октября пила антибиотики. Потом узнала что беременна. Болела ангиной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 11:51
Здравствуйте. О каких антибиотиках речь?
Платная консультация
Анна 2017-11-16 17:16
Спасибо за ответ. Антибиотики первую неделю когда тест был отрицательный пила зиннат, 5 дней. Потом амоксил 4 дня. А что вы скажете по поводу результатов xгч? Спасибо
Анна 2017-11-17 15:04
УЗИ ещё не делала, так как срок сейчас 9-10 недель. Жду 12 недели. Чувствую себя хорошо. Токсикоз мучает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 16:13
Объективно, странно, что тяните до 12 недель. У Вас был прием антибиотиков, кроме того, не совсем типичный показатель ХГЧ. При таких показателях УЗИ обязательно
Платная консультация
Анна 2017-11-17 16:49
УЗИ покажет патологии на таких сроках? Результаты xгч результаты плохие? Мой врач никак не объяснил. Вы рекомендуете сделать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 16:52
Конечно, покажет, развивается ли беременность нормально. ХГЧ несколько повышен. Возможно, двойня просто. В любом случае стоит его сделать
Платная консультация
Анна 2017-11-17 17:10
Врач мне не совсем смог объяснить результаты xгч. Сказал что показатель мом ниже, так как норма 5. А антибиотики на таком сроке могли повредить развитие плода? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 17:12
Не исключено.
По ХГЧ не поняла - норма 5 и т. д.,извините
Платная консультация
Анна 2017-11-17 17:20
Простите не совсем поняла за xгч? Вы не так поняли или мой врач ошибся. Результат мом 0,44. Венозная кровь 230150мМЕ-мл. Это риск патологии? Или как? Простите просто очень переживаю. Можете конкретней росписать. Спасибо
Анна 2017-11-17 18:16
Норма 0,5 а у меня 0,44 по результатам Мом. По результатам мМ - мл 230150 а по норме 23100 так написано в анализе. Подскажите пожалуйста как понимать этот анализ? Срок беременности 5-6 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 19:05
МоМ информативны при скрининга на более поздних сроках, а не сейчас.
Вы посмотрите на свой показатель - он в 10 раз норму превышает! Или Вы ошиблись?
Будьте внимательны.
Дата последних месячных? Дата сдачи анализа?
Платная консультация
Анна 2017-11-17 19:44
Прости за ошибку у меня 23015. в самом анализе подчеркнули 0,44 и написана норма 0,5. Сдавала анализ 25 октября, а последние месячные были с 15-17сенября. Делала тем на беременность 30сентября и он был отрицательный. С 1-7 пила зацеф, и потом ещё 4 дня амоксил. Что вы скажите? Спасибо что ответили на мой вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 21:22
Поняла. Ваш показатель немного ниже нормы, но поверьте, что на таких сроках не проводится оценка состояния по ХГЧ.
Делайте УЗИ. Это информативно