Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Расшифровка priska 1

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат priska 1, если ПАПП-А 12мМЕ/мл, ХГЧ свободный 152мМЕ/мл. Анализ проводился 10 нед 2 дня, по УЗИ 12 нед.
Теги: приска 1 триместр расшифровка, анализ приска 1 расшифровка, приска 1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализов PAPP-A и b-ХГЧ PAPP-A 1.91 МеД/МЛ мом 0,64 B-хгч 29,9 НГ/МЛ МОМ...
Расшифровка анализа Priska Помогите узнать нормальный анализ или нет. Priska-срок...
Скрининг 1 триместра, повышены ХГЧ и PAPP-A По результатам скрининга 1 триместра (12...
Расшифровка результата первого скрининга Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах...
Расшифровка приска 1 Помогите расшифровать, так как врач генетик-ухнись который делал,...
Расшифруйте пожалуйста результаты Расшифруйте пожалуйста результаты 20 минут...
Скрининг 1 триместра 11-14 нед. Беремености Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Хгч первый скрининг По анализу первого скрининга уровень ХГЧ 2,03 МоМ, ПАПП-А 0,52...
Ожидаемый риск трисомии 21 18 13 что это? Расшифруйте пожалуйста! На прием к перенатологу...
Результаты 1 скрининга Помогите пожалуйста разобраться. Отправили меня к генетику,...
Вопрос по результату анализа PAPP-A Уважаемый врач, помогите мне, пожалуйста, расшифровать...
Узи на 12 неделе беременности расшифровка Ответьте мне пожалуйста на вопрос. У меня...
Расшифровать УЗИ в первом триместре Меня зовут Жанна мне 36 лет. Беременность 6-я,...
Результат скрининга в 1-ом триместре Беременность 12 нед. И 2 дня по ктр, результаты:...
Результат анализа ХГЧ и РАРР-А Пришли результаты анализов РАРР-А 7,011ме/л, 1,9МоМ...
Расшифровка результата первого скрининга Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Срок 15 недель, АФП расшифровка, ХГЧ расшифровка Помогите расшифровать: срок 15 недель,...

106 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-08-12 16:28
Здравствуйте! Для точного ответа на вопрос мне необходимо знать медиану (МоМ), значение которой тоже должно быть приведено в анализе, а также референтные значения для Вашего срока беременности именно той лаборатории, в которой Вы сдавали этот анализ (к сожалению, каждая дает свои нормы).
0
Платная консультация
катерина 2013-08-12 17:22
ХГЧ 154мМЕ/мл скорр.3.31МоМ
ПАПП12мМЕ/мл скорр. МоМ-3.19
КТР в мм 54
МоМ шейной складки0.72

ПАПП-А - 10н. Б.0.34-4.49
11н. Б.0.70-5.62
12н. Б.0.86-7.10
13н. Б.1.15-9.21
ХГЧ - 10н. Б. 25.76-181.65
11н. Б. 17.40-130.38
12н. Б.13.43-128.5
13н. Б.14.21-114.7
Подскажите, могут ли быть такие результаты на фоне приёма Утрожестана 200мл и магне Б6
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-08-12 23:06
Результаты превышают норму, высок риск хромосомных аномалий. Вины препаратов тут нет. Внушает сомнение правильность установки срока беременности - слишком большой разнос по дате последней менструации и УЗИ. Потому результат не до конца достоверный.
1
Платная консультация
Елена 2014-01-09 17:10
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга приска 1
возраст 21
вес 57
курение нет
диабет нет
плоды 1
раса европейская fb-hCG 67.1 ng/ml 1.66 Скорр МоМ PAPP-A 1.01 mlU/ml 0.36 Скорр МоМ КТР 53 мм
срок берем-сти по КТР 11.4 (срок берем-сти на дату забор 11+6)
шейная складка 1.2 мм
носовая косточка визуализируется 1.6 мм
низкая плацентация
Принимаю дуфастон возр риск на дату забора пробы 1: 1033(ниже порога отсеч. Выше возр. Риска) общий популяционный риск 1: 600(ниже порога отсеч. Выше возр. Риска)

трисомия 21 1: 152(выше порога отсечки)

трисомия 13/18 1: 3474(ниже порога отсечки) Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-09 22:41
Здравствуйте! По биохимическим показателям мы ориентируемся на значение МоМ - все показатели должны быть в пределах 0,5-2,5 МоМ. У Вас в этот промежуток не вписывается только ПАПП-белок. Именно этим обусловлены такие индивидуальные и популяционные риски, а также ранним сроком для проведения УЗИ. Основная причина понижения ПАПП - хромосомные аномалии, а именно - трисомия 21 (синдром Дауна). Но самый ранний срок для измерения, например, носовых костей, шейной складки - 12-13 недель. У Вас слишком рано проведен данный скрининг с точки зрения УЗИ, чем может быть объяснено получение таких данных. Советую Вам повторить анализ ориентировочно на 13-14 неделе-возможно, все придет в норму. Или дождаться следующего скрининга - на 14-18 неделе, когда сдается анализ на АФП - маркер именно синдрома Дауна. Пока причин для паники нет, есть всего лишь риск, а не диагноз. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Зуева Галина Федоровна 2014-01-28 10:29
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга приска 1
Возраст - 28 лет
Вес - 59,3 кг
Неделя беременности, на которой делался анализ - 11 недель и 1 день.
PAPP-A - 2,9 mlU/ml Скор. Mom 1,16
fb-hCG - 52,5 ng/ml Скор. Mom 1,16
Метод определения CRL Robinson
Двойной тест на дату забора пробы 1: 4561
Возрастной риск на дату забора пробы 1: 761
Риск трисомии 13/18 < 1: 10000

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-28 13:00
Здравствуйте! По биохимическим показателям мы ориентируемся на значение МоМ - все показатели должны быть в пределах 0,5-2,5 МоМ. У Вас все они в норме. Более того, риски по трисомии ниже популяционного уровня - причин для беспокойства нет. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
катя 2014-03-12 12:36
Здравствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой анализа мне 29 вес 92кг беременность первая papp-a 1,69 mluml.1,46 скорр. Мом fb-hCG-32,9mluml.0,80 скорр. Мом возрастной риск 1: 648 общий популяционный риск 1:600
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-12 14:53
Здравствуйте! По биохимическим показателям мы ориентируемся на значение МоМ - все показатели должны быть в пределах 0,5-2,5 МоМ. У Вас все они в норме. Более того, риски по трисомии ниже популяционного уровня - причин для беспокойства нет. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
катя 2014-04-10 11:22
Здраствуйте, помогите с розшифровкой анализа приска 2 возраст 29 вес 92 500 срок16 недель альфа фетопротеин 47,1ме/мл эстриол свободный 1.48нмоль/л хорионический гонодотропин 13095 мМЕ/МЛ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-11 14:14
Здравствуйте! Для адекватной оценки нужны значения показателей в МоМ
1
Платная консультация
катя 2014-04-12 12:32
День добрый! Нашла значения в мом app1.63mom, uE3 0,59 MOM, HCG 0,57 MOM. Возрастной риск1: 940 риск трисомии 21 1: 10000 комбинированій риск трисомия 21 1: 10000 риск трисомия 18 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-15 10:49
Здравствуйте! По биохимическим показателям мы ориентируемся на значение МоМ - все показатели должны быть в пределах 0,5-2,5 МоМ. У Вас все они в норме. Более того, риски по трисомии высокие только из-за возраста. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Яна 2014-05-07 11:13
Добрий день) Поясніть, будь-ласка, наступні результати аналізів:
Плод - 1, Вес - 63,5 кг, курение - нет, раса - Европейская, предыдущей беременности с Трисомией 21 - нет.
PAPP-A 3.04 mlU/ml, Скорр. МоМ 0,91;
fb-hCG 58.5 ng/ml, Скорр. МоМ 1,67.
Возрастной риск 1: 1022
Биохимический риск Т21 1: 1584
Трисомия 13/18+NT < 1: 10000
Срок беременности 12+1
Метод КТР Robinson
Дата УЗД 02,05,14р.
КТР в мм 57
МоМ шейной складки 1,40
Носовая кость визуализируется
Квалификация в измерении NT - да.
Дуже дякую

0
Ирина 2014-07-21 18:11
Добрый день! Помогите прочитать анализы:

Ирина 33г плод 1, диабета нет, вес 65,1кг, курение нет, ктр 65мм, срок беременности по ктр 12+5, срок на дату забора 13+1, шейная складка 1,24 /0,75 МОМ, носовая кость визуализируется.
fb-hCG -50.9 /1,47скор МОМ, PAPP-A 7,8/2,21 скорр МОМ
биохим риск +NT < 1: 10000 (ниже пор отсечки),
двойной тест 1: 3434(ниже порога отсечки)
возрастной риск 1: 372
трисомия 13/18+NT < 1: 10000 ниже порога отсечки

насколько сама смогла разобраться все показатели в норме до приема врача еще долго хотелось бы убедиться что се в порядке! За ранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-22 12:31
Здравствуйте! Да, все в пределах нормы
0
Платная консультация
наталья 2014-07-25 18:29
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты теста.
возраст 30,7
срок берем 13+3
плод 1
курение нет
срок берем по узи 13+2
ктр в мм 73
МоМ шейной складки 0,77
носов. Кость визуализируется
РАРР-А 7,89mIU/ml МоМ 1,24
fb-hCG 85 ng/ml MoM 2,64
возр. Риск 1: 608
биохим. Риск т21 1: 543
комбинир. Риск на трисом.21 1: 2924
трисомия 13/18+NT < 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-28 20:33
Здравствуйте! Повышен ХГЧ. повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов
0
Платная консультация
наталья 2014-07-30 10:54
Спасибо за ответ. В дополнение хотела бы написать: принимаю ежедневно дюфастон, диабета нет, плод 1, наблюдается небольшая отслойка. Это могло повлиять на результат хгч? И получается даже при невысоких значениях комбинир. Риска на трисом.21 и риска 13/18 все равно есть вероятность рождения ребенка с патологией?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-30 13:45
Мог повлиять прием препаратов и явления угрозы. Этим обусловлен рассчитанный риск, а не вероятными хромосомными патологиями
0
Платная консультация
Людмила 2014-09-08 19:53
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты:
возраст 37,3
срок 12+4
плод 1
курение-нет
ктр 63
мом шейной складки 1,05
носовая кость 2,3 воротниковая зона 1,7
papp-a 3,25mlU/ml mom 0,64
fd-hCG 118ng/ml mom 2,74
возрастной риск 1: 160
биохимический риск т21 > 1: 50
комбинированный риск на трисомию 21 1: 116
трисомия 13/18 +NT < 1: 10000
принимаю дюфастон, если это важно
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-09 15:28
Здравствуйте! Повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов. У Вас как раз случай из списка-прием синтетических гестагенов
1
Платная консультация
Людмила 2014-09-09 19:53
Спасибо, вам большое! Первый доктор, который действительно успокоил!
0
Эллина 2014-09-29 22:32
Здравствуйте, Елена Викторовна, расшифруйте пожалуйста результаты анализа:
возраст 27,2
срок 11+0
плод 1
курение нет
ктр в мм 43
мом шейной складки 1,00
papp-a 3,7mlU/ml скор. Мом 2,11
fb-hCG 53,2mlU/ml скор. Мом 1,01
возрастной риск 1: 799
биохимический риск Т21< 1: 10000
комбинированный риск на Трисомию 21< 1: 10000
трисомия 13/18+NT < 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-30 11:11
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы
0
Платная консультация
Эллина 2014-10-01 23:06
Спасибо, Вам огромное!
0
Илона 2014-10-03 10:02
Добрый день! Помогите разобраться сдала анализ приска1 на сроке 13 недель, результат анализа плохой, а в 17 недель приска 2 все отлично, так какому результату верить
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 16:53
Здравствуйте! Не вижу ни один, ни второй анализ. А по результат плохой-хороший-это не медицина, а гадание на ромашке
0
Платная консультация
Яна 2014-11-03 17:57
Здравствуйте.
Помогите разобраться, пожалуйста. Сдавала кровь на 12 неделе на ХГЧ и PAPP-A, врач сказала что завышены показатели и что срочно нужно ехать и делать прокол, чтоб не тратить время. Прокол делать не хочу т. К по узи все в норме. Делала анализы в платной клинике и вот что они написали: hCG 152ng/ml 4,21 скорр. МоМ; PAPP-A 20,6mIU/ml 4,87скорр. МоМ.
Мне 27 лет. Первая беременность. Вес 55. Плод 1. Не курю. Диабета у родственников не было. Шейная складка 1,5мм, носовая кость визуализируется, срок беременности 12-13 недель. КТР 62мм.
Принимала Магний В6, фолиевую кислоту, Компливит мама до того как сдавала кровь. Подскажите, так ли все плохо как говорит врач?
Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-03 18:03
Здравствуйте! Повышены оба показателя скрининга. Ее назначения имеют право на жизнь
0
Платная консультация
Катрина 2014-11-25 19:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом приска 2.
Мой возраст 23,2
Анализ делался в 18+2 нед.
Вес 56
Биохим. Риск для Тр.21 1: 997
Возрастной риск: 1: 1187
Риск дефекта нервной тубки < 1: 10000
Скрининг тримосомии 18 < 1: 10000, что явл. Нормальным значением риска.
Скрининг ДНТ находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.
Измеренные значения проб
AFP 42,30 IU/ml Cкорр. МоМ 0,87
HCG 37577,00M=mlU/ml Cкорр. МоМ 1,99
uE3 1,19 ng/ml Скорр. МоМ 0,99
Значения МоМ скорректированы с учетом:
Массы тела матери
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 12:28
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы
0
Платная консультация
Калерия 2015-02-05 16:19
Здравствуйте, Елена Викторовна, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа: возраст 27,6 срок по КТР 11+5 ктр в мм 52,9 плод 1 курение нет шейная складка 2.3 мм, мом - 1,63 papp-a 1,41 mlU/ml скор. Мом 0,39 fb-hCG 89,7 mlU/ml скор. Мом 1,95 возрастной риск 1: 806 биохимический риск +NT > 1: 50 двойной тест 1: 99 трисомия 13/18+NT 1: 2714 Расшифровка анализа производилась на 2-ой день. В результатах узи было написано, носовая кость - есть. А в результатах теста написано НК – нет данных. Могло ли стать причиной высоких показателей риска? К тому же за неделю до скрининга болела 2 недели, была температура (около 37,7), антибиотики не принимала, температуру не сбивала. И как мне кажется достаточно рано меня отправили на скрининг. Анализ крови брали не натощак, так как девушка из клиники, сказала, что это не влияет. Сейчас понимаю, что надо было переделать скрининг, но мне тогда никто не подсказал. Генетик отправляет на прокол, говорит, что второй скрининг неинформативен, я отказалась, сказала, что буду делать повторный скрининг в 17 недель. Что можете посоветовать в данной ситуации?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-06 22:28
Здравствуйте! Вижу понижение ПАПП по скринингу. Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений. Все "проколы" только после второго скрининга
1
Платная консультация
Людмила 2015-03-25 19:56
Добрый день! Помогите расшифровать!
Возраст на дату забора 33,9
недель16,3
измерение значение проб
AFP19,36 IU ml MoM 0.65
HCG 51195 MoM 1.52
uE3 1,8 nmol/l MoM 0.73
Риск дефекта нервной трубки 1: 10000
биохимический риск для Тр 21 1: 200
значение мом скорректированно с учетом массы тела
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-27 11:44
Здравствуйте! Биохимический скрининг в пределах нормы. Но высок риск Трисомии 21. Почему-мне неясно. Возможно, что-то не так было в первом скрининге, что-то не так по УЗИ или учли какие-то другие особенности. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Олеся 2015-03-30 14:01
Добрый день! Елена Викторовна, пожалуйста, помогите расшифровать результаты анализа:

Возраст: 36,5

Срок беременности по КТР: 12+3 Срок беременности на дату забора: 12+3
Шейная складка 1,11 мм
0,69 МоМ PAPP-A: 3,96 mIU/ml - 1,14 Скорр. МоМ
fb-hCG: 127 ng/ml - 2,71 Скорр. МоМ Биохимический риск 21- 1: 177 Трисомия 13/18 +NT- < 1: 10000 Биохим. Риск+NT- 1: 976

с Уважением, О.

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-30 14:05
Здравствуйте! Повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГЧ во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов
0
Платная консультация
Олеся 2015-03-30 14:15
Елена Викторовна, принимаю: утрожестан 200мг*2раза в день, МагнеВ6. Расшифруйте, пожалуйста: Биохимический риск 21- 1: 177 Трисомия 13/18 +NT- < 1: 10000 Биохим. Риск+NT- 1: 976 у уважением, О
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-30 14:18
Олеся, я Вам дала ответ и расшифровку. Вы сами понимаете причину-прием Утрожестана (это и есть синтетический гестаген). Кроме того, у Вас указаны индивидуальные риски и нет базовых-с чем что сравнивать?
0
Платная консультация
ирина 2015-04-21 10:06
Добрый день!
очень переживаю за анализы. Разъясните пожалуйста.
возраст 36.11
срок 13+2 плод 1
курение-да
ктр 72мм
ТВП 1.7мм
носовая кость 2,5мм
всё визуализируеться
papp-a 0.296 mom
hCG 1.173 mom
возрастной риск 1: 160
риск на трисомию 21 1: 116 средний. Трисомия 13/18 в норме принимала дюфастон, утрожестан и свечи макмирор и таблетки курантил если это важно. Заранее, особая благодарность
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-22 21:03
Здравствуйте! Ваши риски обусловлены возрастом, курением (бросайте эту пагубную привычку-Вы беременны), плюс приемом препаратов. По биохимии снижен ПАПП. Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений. При необходимости может быть назначена дополнительная терапия. Плюс он снижается у тех, кто курит
0
Платная консультация
олеся 2015-04-23 08:20
Добрый день.
Очень переживаю. Мой папа родился с заичьей губой. Не ждет ли это моего ребенка.?
Возраст 30лет
Вес 57,150
Курение Нет
Срок 13недель
плод 1
беременность 2, первая оборт
кости носа 4мм
А РАРР-А - МОМ 1,59; Концентрация 8,18; Медиана 5,17
В ХГЧ свободный - МОМ 4,83; Концентрация 154; Медиана 31,88
Жду ответ, заранее Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 13:35
Здравствуйте! Укажите точно, какая цифра относится к МоМ. Плюс, что Вы принимаете, как себя чувствуете и данные УЗИ
0
Платная консультация
олеся 2015-04-24 05:42
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Я прикрепили результаты анализов.
и УЗИ
принимала с 7 недели по 12 фемибион 1,
с 10 Витрум для беременных+Йодамарин+Морской Кальций
с 13 по сегодняшний день принимаю Витрум+йодамарин
Принимала и принимаю Все припораты по 1 таблетки в день
Не болела ни чем ни до беременности ни во время, токсикоза не было, просто в начале была слабость и бывают головные боли перед во время плохой погоды, дождь-снег.
0
олеся 2015-04-24 05:43
Данные УЗИ
0
олеся 2015-04-24 11:59
Дополнение
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-24 12:24
Повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГЧ во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 17:49
Добрый день, Елена Викторовна!
Получила результат prisca1, помогите расшифровать результат анализа, есть показания выше нормы, что это может означать и на сколько опасно? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 18:16
Здравствуйте! Скрининг объективно плохой. Высокие риски развития синдрома Дауна
0
Платная консультация
Юлия 2015-06-09 12:49
Срок беременности 12+3
возраст 24.1
плод 1
вес 48
курение нет
эко нет
диабет нет
раса европейская
КТР 55,4
МоМ шейной складки 0.68
PAPP-A 4.27 MoM 0.99
fb-hCG 60.8 MoM 1.57
Возрастной риск 1: 994
биохимический риск Т21 1: 2118
Комбинированный риск на трисомию 21 < 1: 10000
Трисомия 13/18 + NT < 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 17:09
И Вам тоже добрый день! Ни "здравствуйте", ни вопроса, ни "пожалуйста"-ничего. Что мне делать со всем этим счастьем в цифрах?
0
Платная консультация
Юлия 2015-06-09 17:24
Здравствуйте! А какой вопрос обычно задают когда присылают такую информацию?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 17:29
"Добрый день! Очень переживаю за анализы. Разъясните пожалуйста. Принимаю то-то и то-то" - для примера
0
Платная консультация
Юлия 2015-06-09 17:49
Добрый день! Очень переживаю за анализы. Разъясните пожалуйста. Принимаю канефрон и протефлазид!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-10 12:50
Другое дело:) Все в пределах допустимого
0
Платная консультация
Юлия 2015-06-10 14:06
Спасибо)
0
Елена 2015-06-17 14:39
Добрый день! Помогите пожалуйста, розшифровать поиску 2. Возраст 29, вес 105кг, курение-нет, сахар - нет, предыдущие бер. С паталогией 21- да. 17нед.5дн. AFP-27,3 МоМ - 0,96: HCG-22406 МоМ - 1,48: uE3 - 1.73 МоМ 0,54:; Биохимический риск То.21 1: 109, Возрастной риск 1: 189, Дефект нервной трубки < 1: 10000. Вычисленный риск Трисомии 18< 1: 10000 является нормальном значением риска. Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки. Вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что показывает повышенный риск.
Принимаю утрожестан 200 по 1/3 раза в день. Спасибо большое за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-17 19:04
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Елена 2015-06-17 20:16
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-17 20:19
Повышен риска развития Трисомии 21
0
Платная консультация
Larisa ZZ 2015-06-19 17:16
Добрый день! Взяла у врача копию 1 скрининга.
Результаты следующие:
свободная бета-субъединица ХГЧ: 113 МЕ/л -эквивалентно 2,708 Мом (было подчеркнуто ручкой)
PAPP-A: 6,56 МЕ/л - эквивалентно 1,999 Мом

Риски:
трисомия 21 (базов. Риск 1: 834) 1: 16681
трисомия 18 (базов. Риск 1: 2009) < 1: 20000
трисомия 13 (базов. Риск 1: 6310) < 1: 20000
Ручкой написали, что риск низкий.

Врач сказала, что все в порядке. Меня смущает, что у меня завышенный ХГЧ, больше 2 Мом. подскажите, стоит ли мне переживать?
На протяжении месяца ставили уколы ХГЧ внутримышечно, могло ли это повлиять на данный показатель? Спасибо большое заранее!

УЗИ:
12 недель 1 день
белая этническая группа
вес 50 кг
рост 161 см
курение, сахарный диабет, эко - нет
маточная беременность, 1 плод
КТР 61 мм
ТВП 1,7 мм
кости носа 2,4 мм (смутило, что меньше 3 мм)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-19 17:17
Здравствуйте! Да, могли повлиять Ваши иньекции. Все риски низкие
0
Платная консультация
Larisa ZZ 2015-06-19 17:23
Благодарю вас за оперативный ответ! Здоровья вам и вашим близким! И с наступающим днем медика!
0
Анна 2015-07-06 09:05
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с анализом Приска 1.
Возрост 27 лет, 64 кг.
Принимала до 12 недель фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин, после только йодомарин
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 09:07
Здравствуйте! Повышен ХГЧ, но риски для плода низкие.
1
Платная консультация
Анна 2015-07-06 09:15
Спасибо огромное, а то начитавшись в жар начало кидать. Скажите, а то что ХГЧ повышен - это не страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-06 10:47
Повышенный уровень ХГЧво время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии
0
Платная консультация
Анна 2015-07-14 19:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Получила результат скрининг теста и очень беспокоюсь, все ли в норме. Возраст 25 лет, вес 62.1, беременность первая.

Помогите пожалуйста разобраться:
Срок беременности по КТР: 12+6
Срок беременности на дату забора: 12+6
КТР: 68 мм
Шейная складка: 1.7 мм (0.99 МОМ)
Носовая кость визуализируется
fb-hCG: 91.6ng/ml (2.47 МОМ)
PAPP-A: 7.13mlU/ml(1.87 МОМ)

Биохимический риск+ NT = 1: 7767 ниже пор. Отсечки
Двойной тест = 1: 2084 ниже пор. Отсечки
Возрастной риск =1: 944
Трисомия 13/18 +NT = 1< 10000 ниже пор. Отсечки

Заранее благодарна за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 11:03
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то все в норме
0
Платная консультация
Анна 2015-07-27 12:33
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Он очень актуален и очень нужен был.

Меня запугал врач, что ХГЧ завышен, т. к. нормой считается 0.5-2.0. и то что носовая кость у ребенка 1.4, а должна быть 1.62 как минимум. Отправили к генетику. Генетик дала направление на повторную сдачу крови на 16 неделе.сказала, что ХГЧ и носовая кость -это 2 отягощающих фактора.
Носовая кость 1.4 мм и ХГЧ 2.47 - на сроке 12+6
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 19:29
Что-то Вас запугали. Наша клиника норму считаете 0,5-2,5 МоМ
0
Платная консультация
Елена 2015-08-12 13:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать скрининг 1, мой лечащий врач сказала что там есть какие то отклонения, теперь сижу переживаю, насколько они серьезны?
Срок беременности 13+3
возраст 21
плод 1
вес 53
курение нет
эко нет
диабет нет
раса европейская
КТР в мм 71
МоМ шейной складки 0.56
papp-a 3,17mlU/ml скор. Мом 0,57
fb-hCG 65,4mlU/ml скор. Мом 2,02
возрастной риск 1: 1099
биохимический риск Т21 1: 348
комбинированный риск на Трисомию 21 1: 2211
трисомия 13/18+NT < 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 13:26
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Елена 2015-08-12 13:36
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать скрининг 1, мой лечащий врач сказала что там есть какие то отклонения, теперь сижу переживаю, насколько они серьезны? Срок беременности 13+3 возраст 21 плод 1 вес 53 курение нет эко нет диабет нет раса европейская КТР в мм 71 МоМ шейной складки 0.56 papp-a 3,17mlU/ml скор. Мом 0,57 fb-hCG 65,4mlU/ml скор. Мом 2,02 возрастной риск 1: 1099 биохимический риск Т21 1: 348 комбинированный риск на Трисомию 21 1: 2211 трисомия 13/18+NT < 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 19:23
Патологии не вижу, все риски для плода по расчетам низкие. Кроме биохимического. Но потом учтен общий
0
Платная консультация
Алена 2015-08-26 10:13
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат анализа приска 1 триместр
Возраст на дату забора 25.4
срок беременности 12+4
плоды 1
курение по
papp-a 4.27 скор МОМ 1.12
fb-hCG 84.24 скор МоМ 2.35
КТР в мм 48
МоМ шейной складки 1.68
Носовая кость present
Трисомия 13/18 +NT < 1: 10000
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-27 12:05
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алёна 2015-08-27 14:26
Спасибо вам огромное за быстрый ответ!
0
Ирина 2015-10-05 10:31
Здравствуйте, помогите расшифровать скринг по 1 триместру.
Возрост: 30 лет
Срок беременности: 12+5
Плод: 1
PAPP-A: 2.1IU/I; MoM 0.46;
fb-iCY: 89ng/ml; MoM 1,89
КТР в мм 54
МоМ шейной складки 1,12
Трисомия 13/18 +NT
0
Ирина 2015-10-06 11:20
Спасибо Вам большое, а скажите это сильно страшно? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-06 15:59
Для плода-нет. Есть риск развития преждевременных родов - так часто оценивают такой показатель
0
Платная консультация
Юлия 2015-10-06 18:38
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа Prisca 1.
Возраст: 21,7
Срок: 12+2
плоды: 1
PAPP-A: 6.01 mlU/ml 2.22 MoM
fb-hCG: 43 ng/ml 1.12 MoM
возрастной риск 1: 1052
биохим. Риск Т21
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-07 21:26
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. Вы половину по дороге потеряли. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Юлия 2015-10-08 15:25
Спасибо за ответ, Елена Викторовна, вот фото анализа
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-08 15:30
Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Марина 2015-11-12 17:23
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ Prisca 1:
Срок беременности 11+4
возраст 26
плод 1
вес 70.5 кг
курение нет
эко нет
диабет нет
раса европейская
КТР в мм 49.8
Шейная складка 1.40 мм
МоМ шейной складки 1.04
papp-a 1.85mlU/ml (в норме - 11 нед. - 0.70-5.62, 12 нед - 0.86 - 7.10) скор. Мом 0,97
fb-hCG 38.2mlU/ml (в норме -11 нед - 17.4-130.38, 12 нед. - 13.43-128.5) скор. Мом 0.86
возрастной риск 1: 880
биохимический риск + NT меньше 1: 10000 - ниже пор. Отсечки
Двойной тест 1: 7141 - ниже пор. Отсечки
трисомия 13/18+NT < 1: 10000 - ниже пор. Отсечки
Заранее благодарю
0
Мария 2015-11-13 12:17
Добрый день! Помогите расшифровать анализ? Принимаю фоликум -Витрум, и Нормазе.
0
МАРИЯ 2015-11-13 12:19
К пред. Сообщению
0
Мария 2015-11-13 12:24
Извиняюсь не могла с одного формата в другой корректно переделать.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-13 14:44
Здравствуйте! Немного понижен ПАПП. Риск трисомии 13 и 18 в норме, по трисомии 21 ситуация неоднозначно. Вам показано проведение второго скрининга в 14-18 недель
0
Платная консультация
Мария 2015-11-15 14:35
Спасибо. Токсикоз, утомляемость постоянная, могут влиять на этот показатель. Старший ребенок здоровый.
0
Елена 2016-01-15 21:40
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты 1 скрининга.
Возраст 35 лет
беременность 4, 1 - прерывание по МГП (черепно-мозговая грыжа), 2 и 3 беременность закончилась родами через КС, 4 - настоящая.
курение - да
сахарный диабет, ЭКО, - нет
раса - европейская
срок на момент сдачи анализов 12н6дн(по УЗИ), 11-12 по срокам
ТВН - 1,3 мм
плод - 1
Дата заказа: 05/01/2016 2825609
FFS Minsk
№ заказа:
Результат Ед. Референтный интервал
Женский Индикатор зоны
повышенного внимания
Штрихкод: 11494678
Пункт:
Показатель
Гродно 2
Яновская Елена Рудольфовна
Био/иммунохимия
МЕ/л Метод: Иммунохемилюминисцентный
Автоматический иммунохимический анализатор
Cobas e411
Реагент: Roche Diagnostics GmbH
Медиана для полных недель беременности:
8 неделя - 70,7
9 неделя - 75,5
10 неделя - 57,3
11 неделя - 42,8
12 неделя - 34,5
13 неделя - 29,5
Свободная субединица Бэта-ХГЧ
(F-BHCG)
20.86
мМЕ/л Метод: Иммунохемилюминисцентный
Автоматический иммунохимический анализатор
Cobas e411
Реагент: Roche Diagnostics GmbH
не беременные: до 7,15
беременные (медиана): 11 недель - 1337
12 недель -1919
13 недель - 2926
14 недель - 4358
PAPP-A (Протеин-А плазмы
ассоциированный с беременностью)
5840
Примечание: бер 12 нед.
Врач лабораторной диагностики
Стр. 1
0
Елена 2016-01-15 21:48
Мой вес 67 кг рост 158
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-16 14:39
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Елена 2016-01-16 21:55
Здравствуйте! Вот фото анализа.
0
Елена 2016-01-16 21:56
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-17 11:53
Повышен ПАПП, но для адекватной оценки состояния плода нужно проводить оценку по системе PRISCA, сделайте такой анализ
0
Платная консультация
Елена 2016-01-17 15:12
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Но проблема в том, что у нас не делают такой анализ. Подскажите по какой причине может быть повыше анализ ПАПП-А и последствия этого повышенного анализа, как отражается на состоянии плода?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-17 18:59
Никак в основной своей массе. Но Вам показан второй скрининг обязательно
0
Платная консультация
Наталья 2016-09-17 21:35
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать данные 1скрининга фото прилагаю. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-20 16:18
Здравствуйте. Высокий риск по трисомии 21 и 13
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑