Срок 15 недель, АФП расшифровка, ХГЧ расшифровка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Помогите расшифровать: срок 15 недель, АФП 0, 3 ХГЧ 20222, что это значит?
Теги: консультация гинеколога, воротниковое пространство, скрининг, консультация генетика, афп в 15 недель, afp в 15 недель, результат апф расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-05-12 21:56
Здравствуйте!!! Судя по результатам ваших анализов, есть риск врождённых пороков развития у плода, замершей беременности. Возможно, на результаты ваших анализов повлияли хронические заболевания (например, сахарный диабет). В этом случае необходимы данные УЗИ толщины воротникового пространства плода (как скрининг врождённых пороков), а также посмотреть на функциональное состояние плаценты. Рекомендована консультация врача-генетика.
p. S. Будьте здоровы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 12:16
Здравствуйте! Адекватно оценить такое числовое значение нельзя. Необходим показатель в международных единицах-МоМ. В таком случае все параметры должны попадать в предел 0,5-2,5 МоМ. Здоровья Вам!