Расшифровка анализа ХГЧ

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите разобраться в ответах анализов на ХГЧ мМЕ. Мл результат < 0.100 норма 0-5.3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 15:08
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, то я Вам уже отвечала. Вы не беременны
Платная консультация
юлия 2014-10-08 15:43
Нет вы мне не отвечали. Я пишу первый раз вам. Подскажите мне еще пожалуйста почему тогда нет менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 16:29
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ксения 2014-11-11 11:06
Здравствуйте. Мне поставили диагноз Синдром Дауна. На данный момент срок беременности 18 недель. По анализу крови (ХГЧ - 101,55 МЕ/л; РАРР-А - 1,389 МЕ/л). Анамнез Этническая группа крови: белая Кол-во беременностей: 3 (сейчас четвертая) Вес матери: 68 кг (но на сдачу крови был другой вес, 69,6) Курение нет, сахарный диабет нет Зачатие естественное Последние месячные: с 7.07.2014 по 11.07.2014 УЗИ на сроке 13 недель (плодное яйцо занимает всю полость матки: контуры четкие, ровные; эмбрион визуализ.; сердцебиение имеется; толщина воротникового пространства 1,9 мм; преимущест. Место локализации хориона - по задней стенке матки - 14 мм; кости мозгового черепа визуализ.; симптом бабочки присутствует; костная часть спинки носа визуализ.; позвоночник визуализ. На всем протяжение б/о; эхотень желудка визуализ.; передняя брюшная стена б/патолгий; эхотень мочевого пузыря визуализ.; длинные трубчатые кости конечностей визуализ., симметричны. Сроки по копчико-теменному размеру (63 мм) _13 нед; по дате последних месяч. - 13 нед. ЧСС 160 уд. /мин; Оценка анатомии плода: Головка/мозг выглядят нормально. Длина шейки матки 39 мм, внутренний зев закрыт). Биохимия материнской сыворотки: Проба взята 8 окт 2014 (точно помню сдавала 7 окт) оборудование delfia xpress Cвободная бета-субъединица хгч 101,6 ме/л эквивалентно 3.320 рарр-а 1,399 эквивалентно 0,506 Состояние Базовый риск Индивидуальный риск Трисомия 21 1: 667 1: 94 Трисомия 18 1: 1622 < 1: 20000 Трисомия 13 1: 5091 < 1: 20000 Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Лечащий гинеколог говорит, что узи хорошее. Но судя по крови синдром присутствует. Направили к генетику и сегодня пересдали анализ крови. Хочу сходить еще в частную клинику на узи. Подскажите на сколько узи и кровь достоверны. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:58
Здравствуйте! Вижу только повышение ХГЧ. Почему сразу синдром Дауна? Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии