Расшифровка анализов ХГЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Последняя менструация была 5 декабря 2013 года. Сдала анализ ХГЧ 28 января 2014 г. - результат 86582,0 мЕл, через 2 дня 30 января 2014 года сдала ещё один анализ ХГЧ - результат 116509,0 мЕл.
Помогите понять, какой у меня срок беременности и хорошая ли динамика развития беременности. Заранее, спасибо.
Теги: как расшифровать результат хгч, как расшифровать хгч по дню цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-01 17:45
Здравствуйте! У Вас срок беременности по последним месячным-8 недель. Норма ХГЧ - 7 — 11 недель 20900 — 291000. Потому Ваши анализы укладываются в норму. То, что возрастает количество ХГЧ, говорит о том, что беременность прогрессирует. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-02-01 21:31
Здравствуйте! Вы меня успокоили. Я Вам очень благодарна за ответ. Спасибо!
Арина 2016-05-31 20:43
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Задержка уже 4 день. Месячные последние были с 29 апреля до 5 мая, ПА был 13 и 15 мая. Делала анализ ХГЧ, результат написан 0,5, а в графе "наименование исследования " 3-4 недели. Чему верить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 20:45
Здравствуйте! Арина, Вы не то и не там читаете. Прикрепите фото
Платная консультация
Анна 2019-07-23 17:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга.
По узи: Срок беременности по п/м: 12 нед 1 день
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: удовлетворительная Узи проводилось трансабдоминальным и т/вагинальнымдатчиком
В полости матки визуализируется: визуализируется один живой плод, КТР 52мм- 12 нед беременности,
носовая кость определяется, пуповина 3 сосуда, патологии со
стороны внутренних органой, структур мозга, конечностей,
позвоночника не выявлено
ФЕТОМЕТРИЯ
Бипариетальный размер головы: 18мм
БРГ соответствует сроку беременности: 11нед 2 дня
Окружность головы: 69мм
ОГ соответствует сроку беременности: 11нед 5 дн
Окружность живота: 55мм
ОЖ соответствует сроку беременности: 11нед 3 дня
Длина правой бедренной кости: 6мм
ПБК соответствует сроку беременности: 11нед 1 день
Длина левой бедренной кости: 6,5мм
ЛБК соответствует сроку беременности: 11нед 3 дня
Толщина воротникового пространства: 1,5 мм
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА ПЛОДА
Сердцебиение плода: ясное ритмичное
ЧСС плода: 155 уд/мин
ЖЕЛТОЧНЫЙ МЕШОК
Визуализация: определяется, 4мм в Д
ХОРИОН/ПЛАЦЕНТА
Преимущественная локализация хориона / плаценты: по передней стенке, толщина13мм, эхоструктура -
однородная
Структура хориона / плаценты: однородная
МАТКА
Особенности придатков матки: миометрий однородный
Шейка матки:
Длина: 52 мм
Состояние внутреннего зева: закрыт, цервикальный канал сомкнут
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо признаки беременности 11 нед 3 дня
БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ:
PAPP-A (1.22 мЕд/мл-0,6Мом)
Свободный b ХГЧ (107 нг/мл-2,39Мом)
Мом шейной складки 1,08
Возрастной риск 1: 452
Биохимический риск 1: 107
Комбинированный риск на Трисомию 21 1: 375
Трисомия 13/18+NT <1: 10000
Результат теста на трисомию 21 (с учетом шейной складки) ниже порога отсечки, что является нормальным риском.
МЕНЯ СМУЩАЕТ ПОВЫШЕННОЕ ХГЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 17:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов
Платная консультация
Анна 2019-07-23 17:51
Анна 2019-07-23 17:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 20:09
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова