Расшифровка приска 1

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите расшифровать, так как врач генетик-ухнись который делал, сказал что показатели соответствуют среднему риску, очень переживаю!
Первая беременность, выкидышей нет.
вес: 54, рост: 170, не курю, сахарный диабет: нет, зачатие естественное, срок: 12 Недель+5 дней по КТР.
ЧСС плода-157 уд/мин
КТР-63,0 мм
ТВП-1,60 мм
Кость носа: отсутствие/гипоплазия.
Свободная бета-субьединица ХГЧ 77,60 МЕ/л эквивалентно 1,846 МоМ
РАРР-А 3,859 МЕ/л эквивалентно 0,906 МоМ
Тримосомия 21 базовый риск 1: 977, индивид. Риск 1: 130
Тримосомия 18 базовый риск 1: 2377, индивид. Риск 1: 2746
Тримосомия 13 базовый риск 1: 7459, индивид. Риск 1: 20000
Самопроизвольные роды до 34 недель.
Заранее спасибо.
Теги: приска 1, приска1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-21 11:26
Здравствуйте! По биохимическим показателем риска не вижу. Риски выставлены на основании гипоплазии/отсутствия носовой кости. Но на таком сроке ее измерить сложно. Подождите второго скрининга (14-18 недель) и следующего УЗИ-пока делать какие-то устрашающие выводы рано. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марианна 2014-04-21 23:34
Спасибо, вот почему мой лечащий врач мне так не обьясняет. Все четко, понятно и ясно, а она пеоенаправляет меня к генетикам и только цены называет, и скрининги отправляет делать в платные клиники, хотя эти анализы абсолютно бесплатны, в любом другом регионе! А у них в поликлинике якобы они не верные делают, ну что за бред?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:05
Понимаю Ваше возмущение, рада, что успокоила. Что касается скрининга, то я прошу их делать в двух местах- в больнице/поликлинике и платной лаборатории-тогда спокойнее. Все-таки человеческий фактор в наших больницах нужно учитывать и сводить к нулю. Так что на это денежку потратить можете. Берегите себя!