Расшифровка результатов первого скрининга

Спрашивает: Яна Никитина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я получила анализы первого скрининга. Помогите пожалуйста расшифровать: в-хгч - 66.71 МЕ/л, РАРР - 12 МЕ/л. На сколько я поняла, РАРР повышен. Чем это грозит?
Теги: что такое базовый риск и индивидуальный риск при скрининге, базовый риск и индивидуальный риск при скрининге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 12:21
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2018-12-21 12:35
Спасибо за ответ! Из лекарств принимаю дюфастон, а вот в МОМ мне врач не сказал результат.
Яна Никитина 2018-12-24 09:57
Добрый день! Сегодня я получила результат скрининга, прикрепляю его. Как я вижу, риски минимальны, но РАРР поввшен. Нужна ли консультация генетика?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 10:32
Здравствуйте. Все риски для плода низкие. Консультация генетика не показана
Платная консультация
Яна Никитина 2018-12-24 10:59
Спасибо Вам большое!