1-й скрининг ХГЧ и PAРР-А

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пришли результаты первого скрининга.
РАРР-А (Ассоциированный с беременностью протеин А) - результат 13,4 (при норме 1,03 до 6,01) - 2,65 МОМ
Результат Свободная b-Субьеединица ХГЧ- результат -77,4 - 2,11 МОМ
Помогите, пож-та, разобраться! Какие тут отклонения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:02
Здравствуйте. А где расчет рисков?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-22 13:39
Посмотрите, пожалуйста во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:41
Благодарю.
Немного выше нормы ПАПП, но на риски это никак не повлияло - все они низкие, плоду ничего не угрожает
Платная консультация
Екатерина 2017-05-22 13:47
Спасибо Вам большое за ответ, а то я уж испугалась увидев такой большой показатель ПАПП, а этот показатель как то корректировать надо?
Екатерина 2017-05-24 20:57
Елена Викторовна, добрый день, а подскажите пожалуйста, если на 1 скрининге показатель ПАПП такой высокий, то на 2 скрининге этот показатель не может вырости ещё больше? Нельзя сейчас как то не дать расти этому показателю? От чего ПАПП зависит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:58
Здравствуйте. Екатерина, успокойтесь, пожалуйста. ПАПП медикаментозно не скорректировать, он не влияет на ребенка и все Ваши риски низкие. Не вижу причин паниковать
Платная консультация
Екатерина 2017-05-24 22:00
Елена Викторовна, просто первая беременность была замершая на сроке 6-7 недель, поэтому сейчас так переживаю (всего боюсь (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:45
Все будет хорошо. Настраивайтесь на позитив.