Первый скрининг и результаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошла первый скрининг по беременности на сроке 13 недель и 4 дня. По узи отклонений нет. По результатам крови сказали низкий уровень хгч, при этом вроде как по патологиям риск низкий тоже. Посмотрите пожалуйста Вы мои результаты. Что мне делать дальше. Из препаратов принимаю только йодомарин, фемибион и утрожестан. Врачи ничего внятного сказать не могут. Направили к геникологу мкб, но это только в начале июля. А я уже с ума сойду
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 11:16
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-15 11:26
Спасибо большое, просто они привязались что низкий хгч и направляют дальше обследоваться почему то
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 11:36
1. Если низкий ХГЧ обнаружен в конце мая, а дополнительные обследования в начале июля - то логической связи между такими событиями быть не может, в принципе.
2. Следующее плановое обследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-15 11:51
Вот так нас и путают. Скрининг был 31 мая, а назначают доп обследования сегодня только и никто раньше не позвонил даже с перинатального центра. Сами тут же говорят что самое главное риски патологий низкие и по узи хорошо все
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 12:06
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-15 12:25
Может ли при таком хгч быть ошибка в подсчёте рисков?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 12:30
Анастасия, такой вопрос не несет смысла.
Может быть, перефразируйте его.