Результат первого скрининга помогите разобрать

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, забрала результаты скрининга врач сказала что все хорошо, риски низкие. Но единственное немного понижен рарр, она сказала что может из-за плаценты. Но так же это маркер хромосомных аномалий (врач сказала что при желании можно посетить генетика или сделать НИПТ, подскажите нормальные ли результаты.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 19:28
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Следующий обязательный этап это экспертное УЗИ на 20-22неделе.
Платная консультация
Ася 2022-02-03 19:54
Спасибо вы успокоили меня! А экспертное узи это то есть второй скрининг, или нужно именно делать на таком специальном аппарате?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 19:56
Любое скрининговое УЗИ должно быть экспертным, то есть выполнено специалистом.
Платная консультация
Ася 2022-02-03 20:06
Огромное вам спасибо  а то 4 день реву(вы успокоили меня
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 20:07
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.