Низкий уровень бета-ХГЧ в первом скрининге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, проходила первый скрининг через 15 минут после УЗИ на 12 неделях. По итогам скрининга показатели все вроде в норме. Риски высчитаны низкие. Но вот показатель свободной бета-субъединицы ХГЧ ниже нормы - 0,348 МоМ.
Очень переживаю по этому поводу.
На УЗИ никаких нареканий не было.
Может этот показатель быть понижен из-за моего маленького веса (49 кг при росте 170)?
Теги: свободная бета-субъединица хгч, занижена свободная граница бета хгч на скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-26 14:01
Здравствуйте,
при низких рисках не надо обращать внимания на отдельные показатели.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-26 14:18
Дорогой доктор! Спасибо Вам огромное за Ваш быстрый и обнадеживающий ответ. Беременность у меня первая. Естественно, очень переживаю за всё. Напугали синдромом Эдвардса и угрозой выкидыша. Вы меня успокоили.
Добра Вам!