Добрый день! Поставили риск трисомия 18 1: 50

Спрашивает: savia
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень переживаю за свои анализы.38 лет, узии 12/1 недель узии все в норме но показатели крови свободный хгч 0.28 мом, а папп-а 0,48, риски трисомия 18 1: 50 как это понимать. Направили на амниоцентоз по моему согласию.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2017 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-29 10:52
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
savia 2017-11-29 11:11
savia 2017-11-29 12:38
Результаты анализо
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-29 13:30
Да, у Вас есть показания к амниоцентезу. Если у Вас есть еще вопросы, то сформулируйте их.
Платная консультация
savia 2017-11-29 13:59
Пожалуйста, скажите в чем заключается риск, я правильно понимаю, у меня б-хгч низкии или еще есть какие либо отклонения от нормы, возраст тоже учитывается в этой формуле. И на сколько информативны мой анализы расшифруйте пожалуйста. В 6.4 недель было ретрохариальная гиматома, но она вроде рассосалась. До аменоцентоза еще ждать целый месяц.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-29 19:20
Риск заключается в риске.
Показатели, которые используются для расчёта не имеют точных норм. Важено именно значение риска, который учитывает совокупность всех показателей.
Результат следует понимать так: у одной из 50 женщин с точно такими же показателями, как у Вас - будет ребенок с хромосомной аномалией.
Это достаточно высокий риск, чтобы прибегнуть к амниоцентезу.
Платная консультация
savia 2017-12-02 07:45
Доброе утро! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Общии хгч 18652 мМЕд/мл беременность 13,1недель. И свободный б-хгч 39516мМЕд/мл беременность 13.4 недель. Переведите пожалуйста в мом
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-02 11:22
Переводить в МоМ может только та лаборатория, которая делает анализ.

И просто переведение в МоМ без расчета рисков - не имеет никакого смысла.

А делать анализ в лаборатории, которая даже в МоМ не переводит - это полный абсурд.
Платная консультация
savia 2017-12-02 11:48
Тогда подскажите пожалуйста, почему результаты крови может меняться во время расчетов риска.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-02 12:01
Я не понимаю Ваш вопрос.
Платная консультация
savia 2017-12-02 12:24
Я хотела сказать, то что у меня узии в норме, а показатели крови плохие. А если по отдельности сдавать гормоны т. е кровь. Общии хгч, свободный хгч. Рарр-а, результаты хорошие. Почему риски высокие? Заранее спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-02 12:27
Я уже ответила Вам.
Потому что "норм" на самом деле нет. Это маркеры, а не показатели патологии. У них не нормы, а тенденции.
И на глазок их не возможно оценить.
Компьютерная программа оценивает все в совокупности.

Если Вы хотели повторный анализ, то надо было сделать повторный скрининг полностью. В другой лаборатории.
Крайний срок 13 недель + 6 дней по УЗИ.
Платная консультация
savia 2017-12-02 12:32
Спасибо, теперь я Вас поняла.