Кровь 1 скриннинг. Занижен PAPP-A

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34,5
Здравствуйте! Был первый скриннинг на срок 11.5. По узи вроде все нормально, косточка носа визуализируется, не измеряна. Ктр 61 шейная складка 1,6. срок беременности по узи 12+3. Сегодня пришли данные по крови. Fb-hCG55,2 Скорр. MoM 1,42
PAPP-A 1,34 Скорр. MoM 0,39
Риск 1/82(риск трисомии 21)
Беременность по Эко. Возвраст 34,5. Есть поддержка прогестероном (крайнон) и была поддержка прогиновой
На сроке 9,5 недель я сдала НИПТ. Там все хорошо. Риски низкие.
Сейчас меня отправляют к генетику. Но она только примет 19.04.19. Что мне делать?
пересдавать или Нипт все таки информативнее и я могу ему довериться?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2019 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-04 11:51
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Ирина 2019-04-04 12:07
Результат неинвазивного
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-04 12:18
При скрининге учитывали, что беременность ЭКО? Не вижу этого в заключении.
Платная консультация
Ирина 2019-04-04 12:22
На узи говорила. А кровь сдавала в клинике, где делала эко и там же наблюдаюсь. Тоже говорила, но не знаю, могли не учитывать
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-04 12:26
Вам надо уточнить этот вопрос в лаборатории. Если ЭКО не учли, то результат скрининга не достоверный и надо сделать пересчет.
Платная консультация
Ирина 2019-04-04 14:15
Позвонила. Сказали, что "Ирина, данные анамнеза были внесены, но риски связаны с низким значением ПАПП-А белка. "
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-04 17:23
Верить ли на слово - решайте сами.
Если принять, что скрининг выполнен корректно, то повышен только усеченный показатель риска. Это не главный результат риска.
Главный, комбинированный риск - не достигает высокого значения.
И объяснять результат скрининга каким- то одним показателем - не грамотно.

Показаний к инвазивной диагностике у Вас нет.

Платная консультация
Ирина 2019-04-04 17:30
Спасибо Вам.