Проблема с беременностью на 16 недели

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам первого скрининга увеличенное воротниковое пространство 3,10мм, сдала кровь через неделю, результат по биохимии риски 1: 50, сходили на второе узи в 16 недель, сказали без патологий, сейчас записались к генетику, но в отзывах о враче все пишут что вытягивает деньги на ненужные анализы в одной и той же клинике. Как быть в данной ситуации, будьте добры подскажите
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2022 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-29 08:15
Здравствуйте
Фото последнего УЗИ очень плохого качества, не возможно ничего прочитать.
Самое главное это результат скрининга. У Вас очень высокий риск, это сразу было показанием к инвазивной диагностике.
Вы обсуждали это?
Платная консультация
Вера 2022-01-30 12:15
Здравствуйте, благодарю вас за ответ, но анализ крови надо было делать в этот или на следующий день, а я сделала через 9 дней, могло ли это повлиять на результат, и когда я делала 1 скрининг срок ставили 11 недель и 4 дня, а кровь сдавала в другой клинике срок стоит 11недель и два дня, ниже прикреплю результат 2 УЗИ 16 недели
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-30 12:18
Между УЗИ и забором крови может быть какая угодно разница, главное чтобы был скрининговый срок и учли правильно срок.
У Вас это сделано.

Я Вас спросила рекомендовали ли Вам инвазивную диагностику.

И какой Ваш вопрос сейчас ко мне?
Платная консультация
Вера 2022-01-30 14:34
Спасибо за ответ. Еще такой вопрос что такое биохимический риск? Что скажете по 2 узи фото было приложено до этого. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-30 15:47
16 неделя это не скрининговый срок. Это УЗИ имеет смысл для выявления больших пороков развития.
При синдроме Дауна может быть ни одного УЗИ признака за всю беременность.
Платная консультация
Вера 2022-01-30 16:04
Скажите пожалуйста еще, а как влияет простуда на твп? Просто 3дня была температура до узи.