Низкий хчг и рарр первого скринингп

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить необходимость инвазивной диагностики(ПИД) при моих показателях данных первого скрининга беременности. Мне 35 лет, беременность первая. Узи на сроке 12 над 4 дня никаких отклонение от нормы не выявило. Прикрипляю фото УЗИ. Риск мне тоже ставят не высокий по расчетам программы, но показатели хгс и рарр сильно занижены и плюс возрастной риск. Фото биохимии скрининга прикрепляю. Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение на этот счёт.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-31 14:33
Здравствуйте,
первую страницу Вы разместили не удобно для просмотра и на ней не все данные.
Платная консультация
Яна 2017-03-31 14:51
Наталья Петровна, здравствуйте! Огромное спасибо за оперативный ответ! Добавляют новое фото биохимического скрининга.
Яна 2017-03-31 15:18
Забыла добавить, что на необходимости инвазивной диагностики настаивает цитогенетик нашего перенатального центра. Других генетиков в нашем городе нет
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-31 19:52
Какая-то странная программа для рисков.
Мне она не знакома. Но вывод - низкий риск, значит не нужна диагностика.

Просто отдельные показатели, которые кто-то обвел - не могут быть показанием к инвазии.
Главный результат - риски.
Платная консультация
Яна 2017-03-31 19:55
Огромное спасибо за Ваш ответ!