Беременность результат мазка рекомндации

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 14-15недель. Сдала мазок. Пришёл результат (фото прилаг.) Обнаружены кокки. К гинекологу записана только после выходных. Можно расшифровать анализ, есть ли причины для беспокойства. Зуда нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 18:47
Здравствуйте. Картина нарушений флоры и молочницы. Некриминально, терпит
Платная консультация
Альфия 2021-06-09 18:53
Спасибо. Является ли это противопоказания для инвазивной диагностики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 18:54
О какой "инвазивной диагностике" речь?
Платная консультация
Альфия 2021-06-09 19:08
В 12 недель делала 1 скрининг и сдавали б/х анализ крови. По крови высокий риск хромосомной патологии у ребёнка. Генетик предложил инвазивный тест. Для проведения процедуры нужно сдать анализы в том числе мазок на степень чистоты. Является ли молочница противопоказанием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 19:14
Не спешите с инвазивной диагностикой. Сделайте второй скрининг сначала.
Если речь об амниоцентезе, то такой мазок - не противопоказание. Забор околоплодных вод производится через живот
Платная консультация
Альфия 2021-06-09 19:22
Риск ставят 1/59. Во время сдачи крови была аллергия на цветение и болело горло. Генетик говорит что это могло сыграть и предлагает прокол. На момент консультации с ним у нас было не полные 14 недель хотели пересдать кровь и узи. Сказали будет информативно уже. Т. е если 2 узи не покажет отклонений можно отказаться от этой процедуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 19:29
Все верно. Только не УЗИ, а скрининг - Prisca
Платная консультация
Альфия 2021-06-09 19:39
Спасибо большое