Результаты скрининга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте,
помогите расшифровать результаты 1 скрининга:
Возраст 27.9 лет, вес 61.4 кг, не курю, первая беременность.
fb-hCG 143 ng/ml (3.64 скорр МоМ)
PAPP-A 2.2 mlU/ml (0.63 скорр МОМ)
КТР 64мм, срок беременности 12 нед. +3 дня, в анализе написано +4 дня, но по размеру КТР вообще +6 дней.
Шейная складка 1.3 мм (0.79 скорр МоМ), носовая кость - визуализируется.
Результат:
Биохим. Риск + NT 1: 457
Двойной тест 1: 69
Возрастной риск 1: 805
Трисомия 13/18 +NT <1: 10000
На момент сдачи анализов принимала Эутирокс (37,5 мг), утожестан 100 мг, Эливит, фольку, Магне В6,
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-23 08:46
Здравствуйте,
формально Ваш врач может предложить Вам инвазивную диагностику, исходя из показателя биохимического риска.
Но опираться надо на комбинированный риск, который учитывает все маркеры. Он у Вас низкий.
То есть, показаний к инвазивной диагностике нет.