Тревожные результаты скрининга

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Очень обеспокоена результатами первого скрининга.
На сроке 12+1 акушерских недель был проведен первый скрининг.
По узи результаты следующие: КТР 52 мм, ТВП 1,3, носовая кость визуализируется, реверсныХ протоков не обнаружено. Сказали все хорошо, отправили на кровь.
Через неделю звонят из лаборатории где брали кровь и говорят что результаты очень плохие.
ХГч - 3,27 МоМ.
Рарр - 0,37 МоМ.
Сказали все очень плохо, результаты отправлены на электронную почту
Сегодня была у генетика. ГенетиК посмотрела результаты узи, сказала все хорошо. Распечатала мои результаты скрининга, и сказала что меня зря вызвали, индивидуальный риск 1: 1460, а плохие результаты крови обусловлены моим орз незадолго до скрининга орз, токсикозом и угрозой прерывания. Что беспокоиться абсолютно не о чем, поскольку на одни результаты крови смотреть неверно, а итоговый риск очень низкий. Сказали ждать результатов второго скрининга, наверняка они будут лучше.
Прокомментируйте пожалуйста, есть ли повод для беспокойства.
Теги: неверные результаты скрининга
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-07 21:37
Здравствуйте,
полностью согласна с Вашим генетиком.