Высокий возрастной риск, если все показатели в норме
Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: цистит, принимаю конефрон.
Здравствуйте,
мне 40 лет, рост 167, вес 62, 4 кг, не курю, русская, беременность на момент скрининга 11 нед 1 день, по данным узи 11 нед 6 дней.
результаты узи КТР 50,7мм (соответствует); ТВР 0,7мм, локализация хориона задняя стенка, БПР 18,1 мм, ДБ 5,8мм; кости носа симметричны 2,8 мм; ЧСС 161 уд в мин.
Врожденных пороков развития не обнаружено. Гипертонус миометрия
результаты по крови
рарр 2,59mIU/ml (1,01 скорр МОМ)
свободный бетта хгч 28,5 ng/ml (0,64 скорр МОМ) Биохим. Риск+NT 1: 6226 Ниже пор. Отсечки
Риск Возр. 1: 68
Предыдущие беременности с Трисомией 21 -нет
Трисомия 13/18 +NT < 1: 10000 Ниже пор. Отсечки
с 4 недель принимаю, 400 мг утржестан, 40 гр дюфастон, магне В6, фолие, вит Е, уколы фрагмин, ношпа, валериана.
К чему относится возрастной риск, какие неприятности от него ждать, если я так понимаю что все показатели в норме.
Заранее большое спасибо!
Теги: при возрастном риске 1 523, что такое возрастной риск при скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 1 мая 2015 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-07 15:47
возрастной риск - это общестатистический риск для Вашего возраста.
Важен Ваш индивидуальный риск, при расчете которого был учтен и возраст, и все остальные показатели.
Индивидуальный риск низкий, и это главное.