Трисомия 21 средний риск

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический, хроническая банальная трещина, эктопия
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Беременность 23 недели. На сроке 12 недель делала 1 скрининг узи+кровь. УЗИ отклонений не выявило. На скрининге крови показало базовый риск 1: 936, индивидуальный 1: 350 по трисомии 21. Узнала я об этом анализе только вчера, врач умолчал. На анализе было рекомендовано пройти узи в медико- генетической клинике, я об этом не знала и прошла второе узи в консультации. На втором узи отклонений не увидели никаких. Теперь не знаю, что делать. Есть ли смысл делать повторное подробное узи. Фото первого узи, скрининг и второго узи прикрепляю.
Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-08 10:53
Здравствуйте,
все скрининговые сроки уже прошли.

Смысл скринига в быстром реагировании.
Результат не указывал на высокий риск. Такой результат требовал бы дополнительных обследований, но только на определенных сроках.
Сейчас уже нечего (нет оснований) думать о каких-то дополнительных обследованиях.
Платная консультация
Марина 2019-10-08 11:06
Понятно, что поздно. Жалко, что врачи вовремя не доносят такую информацию.
Теперь переживания одни.
Спасибо за ответ.