Подозрение на трисомию 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять результаты первого скрининга. Ходила на узи 30.10.16 все показания в норме, кроме ТВП до 3мм. (картинка прилагается). 31.10.16 сдала кровь на анализ. Так как узист расстроил и генеколог не поддержала решила сделать еще одно узи: ТВП = 2,1 мм. Пришли результаты анализа крови: Трисомия21: базовый риск 1: 613, индивидуальный риск 1: 174.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-01 20:28
Здравствуйте,
размер ТВП очень важен для окончательного показателя риска.
Не мог хороший специалист указать "до 3 мм".
Попросите в лаборатории еще раз рассчитать риск, учитывая корректный размер ТВП.
Платная консультация
Елена 2016-12-04 07:42
Большое спасибо за ответ. Скоро будет второе УЗИ. Попрошу ещё раз рассчитать риск.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-04 10:00
Показатель ТВП информативен только на сроке от 11недели до 13 +6 дней.
Я имел а в виду перессчет по уже имеющимся данным.
Платная консультация
Елена 2016-12-12 16:20
Добрый день. Сегодня было второе УЗИ. И консультация у генетика. По первому УЗИ мне отказали сделать перерасчёт.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-12 16:31
У Вас есть какой-то вопрос?