Патология плода
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременность вторая, возраст 28лет, первая протекала хорошо, роды тоже, ребенок здоровый. На 12 недели прошла скриненг ставят ТВП-3,30мм (на платном узи ставят 3). Кость носа 2,1 (на платном узи 2,5). Трисомия 21 базовый риск 1: 741 индивидуальный риск 1: 12. трисомия 18 базовый риск 1: 1836 индивидуальный 1: 158. Трисомия 13: 5751 индивидуальный 1: 808. Так же предоставляю фотографии. У меня большой риск что ребенок будет больной?
Теги: твп в 12 недель, твп в 12 недель норма, твп в 12 недель норма таблица
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 08:28
Здравствуйте,
по этому заключению риск высокий.
Но я вижу в Вашем заключении распространившуюся в последнее время ошибку.
При первом скрининге размер носовой кости не оценивают. Только визуализацию. И это важный маркер.
Обратитесь в лабораторию с просьбой сделать пересчет рисков с учетом визуализации НК.