Скрининг в 12 недель

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит и ангина
Здравствуйте, разъясните результат скрининга и чего стоит ожидать и бояться?! Делалось узи и забор крови в 12 недель и 1 день по месячным. Сейчас у меня 15 недель и 6 дней. С 11 недель вставляю свечи утрожестан 400 мг в сутки, у меня ицн. Беременность вторая, после первой осложнения, разрывы шейки и амниотический тяж в полости матки из-за чистки после родов, так как выскабливали плацентарные остатки. Ещё скажите прочитала, что кровь для анализа берут натощак, у меня же УЗИ в 5 вечера было и тогда кровь брали, долго УЗИ не могли сделать, ехать далеко, итого 2,5 часа перед УЗИ в дороге, малыш на голове стоит и матка в гипертонусе, дали ношу-пу и сказали скушать шоколадку, от шоколада разболелась голова и давление поднялось, выпила допегит от давления и пошли брать у меня кровь для анализа! Заранее благодарна
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-25 16:50
Здравствуйте,
плохо прикрепленные файлы - некоторые данные не видно.
Например из результатов УЗИ - какой показатель ТВП? Носовая кость визуализируется?
Как протекает беременность - угрозы прерывания были?
Платная консультация
Надя 2016-01-25 20:11
КТР 60, твп 1,4, носовая кость визуализируется! В 14 недель и 3 дня наложили шов на шейку матки, так как была 24 мм, самочувствие хорошее было, живот не болел кравомазанья не было. На УЗИ в 12 недель шейка матки 31 мм, но видно из-за активного образа жизни такие ухудшения до 24 мм, после наложения шва шейка матки 30 мм. У меня ВСД по гипертоническому типу, с первой беременностью тоже было, ребёнок родился в 39 недель 5 дней 3700 гр и 53 см, 8 баллов. Свободная бета-субъединиуа хгч 9,4 ме/л/ 0,241 МОМ, рарр-а 1,061 ме/л/0,374 МОМ. Трисомия 21 баз риск 1: 890, инд риск 1: 17809, трисомия 18 баз риск 1: 2134, инд риск 1: 385, трисомия 13 баз риск 1: 6706, инд риск 1: 8771. Допплерометрия венозного протока 1,20. Допплерометрия трикуспидального клапана -норма. Срок ставчт по ктр 12 недель и 3 дня. Это данные все УЗИ в 12 недель и 1 день по месячным. Сейчас у меня 15 недель и 6 дней, мне 26 лет, это вторые роды и беременность, абортов нет, первые ррлы были 2 июля 2013 года.
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-27 10:10
Риск трисомии 18 несколько повышен.
Но сложно рекомендовать Вам инвазивную диагностику учитывая проблемное течение беременности.
Обязательно нужно сделать второй скрининг на 16-18 неделе.
Постарайтесь найти лабораторию, где делают этот скрининг грамотно - с учетом данных УЗИ от 12 недели.
Платная консультация
Надя 2016-01-27 10:59
Спасибо Вам большое!