Риск трисомии риск зрп

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прикрепляю файл с результатом первого скрининга. Гениколог сказала про риск зрп назначила пить курантил. А я дома щас смотрю и риск трисомии 21 тоже ж высокий!? Но она мне почему то про него не чего не сказала. Подскажите, что делать? И что вообще скажете про эти риски? Может я зря паникую? (По узи все хорошо) У меня сейчас срок уже 20нед. Эти анализы же уже не пересдать? Может это какая то ошибка… с первым ребенком были показатели 1: 20000 примерно. Поэтому сейчас немного в шоке
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-09 11:28
Здравствуйте,
да, у Вас был повышен риск трисомии 21.
Реагировать на результат скрининга нужно немедленно.
Для каждого обследования - свой срок.

Сейчас рассматривать результат первого скрининга имеет смысл только вместе с экспертным УЗИ от 20 недели.
Платная консультация
Дарья 2021-12-09 13:05
Т. е по узи (2скрининг же только узи) можно будет понять все ли хорошо? Иду 14 декабря
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-09 13:42
Дарья, в результате ни одного обследования не бывает вывод "все хорошо".

Важно, чтобы реакция на обследования при беременности была немедленной.

И большинство обследований определяют риски, и в зависимости от рисков - необходимость дополнительных обследований.
Платная консультация
Дарья 2021-12-09 14:36
Немедленной реакция с нашей ЖК видимо не возможно…т к результат я только получила а скрининг делала в 13 нед. И то врач не чего не сказала про риск трисомии 21. А только про зрп… и не каких дополнительных обследований не назначили
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-09 14:46
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.