Риск заболеваня синдромом Дауна по результатам скрининга
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте!. Мне 33 года беременность 19 нед. 4 дня. Сдавала все анализы и проходила УЗИ.
первый скрининг в 13 недель Результаты в МоМ: Свободная бета-субъединица ХГ 1,95; РАРР-А 0,54. Трисомия 21 - исходный риск 1: 402, пересмотренный 1: 438; Трисомия 18 исходн. Риск 1: 971, пересмот. Риск 1: 19411, трисомия 13 исходный риск 1: 3048, пересмотр. 1: 29206.
Результаты первого УЗИ паталогий никаких не выявлено, все в норме.
Второй скрининг биохимия в 16 нед. 3 дня. Результат в МоМ: АФП 0,69; HCG 1,41; Свободный естриол 0,74. Риск трисомии 21 1: 219, пороговый 1: 250, Риск трисомии 18: 22000 пороговый 1: 250.
Результат УЗИ в 19 нед. 4 дня: все отлично, все в норме.
Мой доктор, который меня наблюдает в женской консультации направляет меня в генетический центр, так. Как утверждает что есть вероятность что ребенок может родиться с синдромом Дауна. Так ли это?, ведь узи патологий не выявило, и первый скрининг показал результаты в норме. Что мне делать? Есть ли повод переживать?
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 ноября 2017 года

15 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-03 09:52
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.