Помогите расшифровать результаты первого скрининга в 41 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результаты первого скрининга».
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты. Мне 41 год, проходила скрининг на сроке 12+6, по данным узи срок 13+4. КТР 74мм, ТВП -1,6, НК - 2,9. Результаты крови: своб. Бета ХГЧ - 43,66 мМЕ/мл (1,63 МоМ) РАРР-А - 7170 мМЕ/л (1,93 МоМ) Расчетный риск трисомия 21 - 1/1357 Расчетный риск трисомия 13/18 - 1/100000 Риск связанный с возрастом 1/71 Беспокоит возрастной риск. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-29 12:13
Здравствуйте
Сформулируйте вопросы для консультации.
Платная консультация
Ольга 2020-11-29 18:10
Наталья Петровна, здравствуйте.
Вопрос у меня в том, насколько надо принимать в расчет возрастной риск? Или это базовый риск для всевмоегох женщин моего возраста. Требуется ли доп. Диагностика по полученным результатам? Заранее благодарю.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-29 18:59
Для того, чтобы знать возрастной риск - скрининг не нужен.
Цель комбинированного скрининга определить Ваш индивидуальный риск с учетом всех маркеров, в том числе возраста.

В этом заключении индивидуальные риски низкие.
Но, чесно говоря, мне не очень нравится версия использованной программы.
Однако срок уже все-равно не позволяет переделать скрининг.