Расшифровка генетической тройки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности, мне врач порекомендовал сделать генетическую тройку, т. к. их чуть смутил показатель в генетической двойке PAPP-A: 1,738 МЕ/л/ 0,482 МоМ. Прошу помочь расшифровать генетическую тройку, т. к. все генетики сейчас заняты, и запись возможна только через месяц. Прилагаю фото результатов анализа. Эстриол свободный - 0,63 нг/мл
ХГЧ - 23658,0 мМЕ/мл
Альфа-фетопротеин - 36,6 МЕ/мл
Возрастной риск - 1: 883
Возрастной риск + NT - 1: 1867
Результат теста на Трисомию <1: 10000
Теги: генетическая тройка анализ, генетическая тройка расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-14 16:15
Здравствуйте,
нужно видеть заключение первого скрининга.
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 09:39
Добрый день! Прилагаю заключение первого скрининга. Только они там перепутали мой возраст поставили 39 лет, вместо 28, но этот показатель на возраст не влияет. Их смутил PAPP-A 0,482 МоМ
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-19 10:31
Все показатели в скрининге взаимосвязаны.
Как только была обнаружена неточность, тут же должны были сделать пересчет.

А оценивать на глазок отдельные показатели - не надо.

Не знаю с кем Вы там имеете дело, но эти люди совершенно безграмотны в вопросе скрининга.

У Вас низкие риски. То ест, все нормально.
Но я бы все таки обратилась в лабораторию за пересчетом. Тем более, если ошибку сделали они.
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 11:23
Спасибо!