Возрастной риск (трисомия 21)
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Получила результат анализа крови, 2 триместр. АФП 21,00 МЕ/мл (0,63 МОМ) ХГЧ 44400,00 МЕ/л (2,33 МОМ). Результат пренатального скрининга: возрастной риск трисомии 21: 1: 102 (0.980%). Риск трисомии 21 выше популяционного 1: 64 (1,563%). Мне 40 лет. Делала дополнительное узи, по парамметрам все в норме. Вопрос: анализы по крови в порядке и риск ставят из-за возраста автоматически, или все плохо? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-09 07:39
Здравствуйте,
предоставьте заключения скринингов - и 1-го, и 2-го. А так же заключение УЗИ на 11-13 неделе.