Расшифровка генетического анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос! У меня по ген.2 высокий риск тр.21 1: 41. А генетическая тройка хорошая пришла с риском низким,
какому результату верить? Врачи говорят ты на тройку не смотри она ничего незначит главное ген. Двойка. Зачем они тогда говорили. Что нужно передать анализ 3-ку сами себе противоречят чтоли. На какой результат стоит смотреть?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2017 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 08:46
Здравствуйте,
предоставьте все заключения - УЗИ и оба скрининга.
Платная консультация
Юлия 2017-06-30 19:31
Юлия 2017-06-30 19:34
При первом скрининга я утром выпила таблетку Цитрамон и ела могло это как то повлиять на плохой результат?
Юлия 2017-06-30 19:37
Доплер УЗИ я ещё не делала
Юлия 2017-06-30 19:41
При втором скрининге я три дня сидела на диете жирное ни ела и таблетки больше не пила.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 20:23
Первый скрининг более чувствительный, чем второй.
Ели Вы или нет - не может сильно повлиять.

Плохо, что Ваши реакции на результат запоздалые, теряется суть скрининга - как можно раньше выявлять женщин из группы риска и рекомендовать им инвазивную диагностику.

Сейчас уже подходит срок скринингового УЗИ. Постарайтесь сделать его на 20-22 неделе у эксперта.
Платная консультация
Юлия 2017-06-30 20:40
У меня срок сейчас 18-19 недель. Все скрининги делала точно по срокам.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 21:06
Юлия, если у Вас еще есть вопрос, то сформулируйте его.
Платная консультация
Юлия 2017-06-30 23:10
Скрининговое УЗИ буду делать в понедельник. Подскажите оно даст точный результат есть риск или нет отклонения у ребенка?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 23:17
Ни одно исследование не способно дать гарантию.
Но определенная информация будет.
Еще раз отмечу, срок для УЗИ должен быть 20-22 неделя.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-26 08:51
Уважаемый доктор, вы так и не ответили на мой вопрос с просьбой расшифровать результаты. Буду вам очень благодарнп, если скажете, что написано в результатах.
Спасибо заранее
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-26 09:28
Вы пишите не в своем сообщении.