Расшифровка генетической двойки

Спрашивает: Малюта анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь,21 февраля 2018 года на сроке 12 недель я сдавала генетическую двойку и делала УЗИ, до этого результаты были хорошие, как мне говорила в ЖК. Пришёл результат генетической двойки, как мне объяснили не очень хороший. Сейчас я Вам подробно все объясню. ЧСС-159 уж. /мин, КТР-57мм, ТВП-1,80мм кисть носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана: норма, допплерометрия венозного протока: 0,90, свободная бета-субъединица ХГЧ 36,28МЕ/л 0,737 МоМ, PAPP-A 1,863МЕ/л 0,457 МоМ расчёт рисков, состояние: трисомия 21 базовый риск 1: 1095, индивидуальный <1: 20000, трисомия 18 байховый риск 1: 2584 индивидуальный
Теги: базовый риск и индивидуальный риск при скрининге, что такое базовый риск и индивидуальный риск при скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-04 14:52
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Платная консультация
Малюта анна 2018-03-04 15:35
Спасибо Вам огромное! А мне сказали что все плохо, я переживать начала, отправляют сдавать генетическую тройку, стоит ли ее делать?
Малюта анна 2018-03-04 15:43
Мне сказали что один из показателей снижен ниже положенного, карандашом поставили стрелку вниз, отправляют на анализы, переживаю очень, это первая беременность
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-04 20:37
Вам не правильно сказали. Ничего пририсовывать на заключениях не надо.
"Генетическая тройка" это независимое исследование, второй скрининг.
При таких результатах первого скрининга его можно не делать. А можно сделать, на Ваше усмотрение.