Разъясните пожалуйста результат скрининга первого триместра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сделала скрининг первого триместра, пришли вот такие результаты: ТВП 2,70, Свободная бета-субъединица ХГЧ 94,70 МЕ/л /2,265 МоМ, РАРР-Р 3,420 МЕ/л /1,095 МоМ, индивидуальный риск трисомия 21 1: 10, трисомия 18 - 1: 1155, трисомия 13 - 1: 2053. Объясните пожалуйста, что это значит? Какие показатели являются высокими? Стоит ли переживать? В семье детей с синдромом Дауна не было, мы с мужем здоровы. Заранее большое спасибо! С уважением, Екатерина.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-20 13:14
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, индивидуальный риск трисомия 21 - 1: 10?
Платная консультация
Екатерина 2015-12-20 13:56
Да 1: 10
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-20 14:12
Это очень высокий риск.
Вам нужно как можно быстрее попасть на консультацию к генетику и обсудить инвазивную диагностику.

То, что в семье не было случаев синдрома Дауна не имеет значения, поскольку хромосомные аномалии это всегда случайность отдельной беременности.