Плохие результаты крови на скрининге

Спрашивает: Арпи
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, получила результат крови по скринингу 1 триместр. На скрининге не распознали нос, но переделала узи все нашли (результат прикрепляю) . Но анализ крови как мне сказали плохой (Подскажите все очень плохо?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-11 13:17
Здравствуйте,
все очень плохо с качеством обследований.
Если не смогли рассмотреть что-то, то надо повторить УЗИ на следующий день, или через день. У другого специалиста, на другом аппарате.
И использовать для расчета риска нормальные данные УЗИ. Потому что риск рассчитывают не "по крови", а по совокупности данных. И визуализация костей носа - очень важный показатель.
Качество второго УЗИ вызывает сомнение по некоторым признакам, например то, какой срок определен по такому КТР.
И вообще, получается большое несоответствие между данными первого и второго УЗИ.
А поскольку прошло уже много времени после их выполнения, то понять в чем тут дело - не представляется возможным.

Очень важно немедленно реагировать на результаты скрининговых обследований.

Учитывая все это, Вам стоит сделать дополнительные обследования, и делать их надо как можно скорее.
1. НИПТ
2. Дополнительное УЗИ на сроке около 16 недели.

Срок для планового скринингового УЗИ - 20 неделя.