Результат биохимического анализа 1 скрининга

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, результаты 1го скринга биохимический анализ, твп 2,5, пришел высокий риск на синдром Дауна 1: 12.
ответьте пожалуйста только по твп у меня высокий риск? Или же хгч и афп не в норме? Спасибо большое! Буду очень благодарна если ответите!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-07 17:54
Здравствуйте,
риск рассчитывается по совокупности всех данных.
Такой результат скрининга является показанием к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Мадина Арнур 2018-02-08 13:05
Спасибо что ответили. А fb_dbs и pa_dbs что из них понижен и какой повышен? Не могу понять? И еще хотела бы спросить, если в 30 недель пройти 3д узи покажет ли он СД?, в любом случае я не буду делать аборт, только хотелось бы быть готовой физически и морально.
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-08 14:55
Не надо разбираться в этих отдельных показателях.
Важно то, что компьютерная программа учитывает все сразу.
Ни один человек не учтет все на глазок точнее, чем программа.

УЗИ не дает исчерпывающей информации, лишь определенную ее часть.

Инвазивную диагностику с определением кариотипа плода тоже делают не только для принятия решения про аборт. Многие делают для моральной подготовки.
Только определение кариотипа плода даст достоверный ответ про синдром.
Платная консультация
Мадина Арнур 2018-03-03 20:43
Еще раз здраствуйте, просматривала свои анализы. Хотела спросить по результату биохимического анализа узи я проходила 06.11.17. а вот дата забора крови тоже написано 06.11. хотя сдавала я кровь 03.11. может ли и это поалиять на результат. Еще месячные были 5.08. а написали 12.08. узи несовпадает с месячными. Так как возможна поздняя овуляция. Может ли все это повлиять с разницей в 2-3 дня?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-03 21:23
Точный срок определяется по ктр плода на 11- 13 неделе.
Платная консультация
Мадина Арнур 2018-03-04 18:33
Нет. Я все понимаю. Просто дата забора крови написали на 3дня вперед. И день месячных неправильно написали. Это как то влияет на результат скрининга?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-04 20:40
День месячных не имеет значения.
Если дата не соответствует сроку, то может повлиять.
Чтобы узнать как, надо обратиться в лабораторию с просьбой пересчитать.
Платная консультация
Мадина Арнур 2018-03-05 08:01
Спасибо