Повышен показатель 1 скрининга при беременности papp 3.298mom

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по результатам 1 скрининга беременности повышен показатель papp 3.298 MOM, о чем это говорит? Хгч 0,891 мом, беременность 13 недель + 3 дня по ктр. Заранее вам спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-24 14:25
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, повышение рарр-а не характерно для синдрома Дауна. Однако по возрасту вы входите в группу высокого риска риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

Хороший скрининг и УЗИ- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу и УЗИ обследованию

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите
Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)