Синдром дауна после синдрома уокера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, первый ребёнок с синдромом денди уокера. Ничем не болела во время беременности, сдавала тоня комплекс во время и после беременности, антитела только краснухе (в детстве была прививка). Зппп нет. С мужем после родов сдавали кариотип. У обоих в норме. Сейчас 2 беременность. В 8 недель ОРВИ. Первый скрининг отличный, нет претензий к УЗИ и к крови. По 2 скринингу (кровь в 16 недель) превышен риск по афп. Подозревают синдром дауна. Сейчас 18 недель. Сказали УЗИ делать только в 20, я себе места не нахожу. Подскажите, пожалуйста, разве может быть все отлично на 1 скрининге (УЗИ делала в областном центре, не там, где наблюдалась в 1 беременность), а теперь видят дауна? Тогда смысла от 1 скрининга нет? И ещё 1 вопрос- могу ли я сейчас сделать УЗИ, чтобы исключить дауна и другие синдромы и пороки сейчас, а в 20 ещё раз? Или сейчас ничего не увидят? Боюсь что не переживу эти 2 недели, наша семья изведётся.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-12 21:47
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Евгения 2018-03-12 21:58
У меня на руках только УЗИ 1 скрининга, остальное в женской консультации.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-12 22:17
В таком случае консультация не возможна.