Помогите я в отчание

Спрашивает: Гульнащ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помоги мне паж-ста. У меня дома генетик сказал что такое бывает что все норм. Но я сомневаюсь. Фото ниже со всеми данными. Если увас есть такая возможность мне помочь то помогите пожалуйста я в панике не знаю что делать. Заранее огромное вам спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 11 декабря 2016 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-11 10:17
Здравствуйте,
риск синдрома Дауна близок к пограничному, но еще не высокий.
Чтобы Вас проконсультировать, сформулируйте конкретные вопросы.
Платная консультация
гульназ 2016-12-11 14:16
Здравствуйте ещё раз: подскажите пож-ста мне сейчас как быть? Я уже просто не знаю что и думать. У меня второй скрининг в 16 недель без УЗИ может он что-то разьяснит. Дайте профессиональный совет. Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-11 14:21

Второй скрининга, конечно, лучше сделать.
Лучший срок - 16-18 недель, используют УЗИ от первого скрининга, и должны быть расчеты рисков.
Платная консультация
гульназ 2016-12-11 15:26
Скажите пож-ста каковы мои шансы? Вы часто сталкиваетесь с такими показаниями? Я даже не знаю сто мне и думать?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-11 16:07
Результат скрининга означает, что у 1 из 266 с такими же показателями, как у Вас - будет ребенок с синдромом.
Вот такие шансы.
Платная консультация
гульназ 2016-12-11 17:48
Если вдруг второй скрининг окажется плохой, не дай бог конечно то что мне остаётся делать о. т чтоли? Или все таки у меня есть шансы? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-11 17:54
"плохой скрининг" это показание к инвазивной диагностике для определения кариотипа плода.
Лучше всего - амниоцентез.
Платная консультация
гульназ 2016-12-11 21:04
Скажите пож-та а этот анализ он для плода безвреден? И могу ли я сама настоять у генетика чтоб его сделать? Просто я была у генетика на приёме она мне сказала что риск 1-2% и отправила на наблюдение к гинекологу по месту жительства. Эй можно верить? С таким анализами.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-11 21:39
У инвазивной диагностики есть риск осложнений, около 1%. Потому то и назначают его только тем, у кого высокий риск патолгии.
Вы можете настоять на диагностике, это Ваше право.

Кому верить или не верить - дело Ваше.
Платная консультация
Гульназ 2016-12-12 13:28
Скажите пож-та а как рассчитывается триссомия21 у меня 1: 266? И это как 266 женщин по миру или те которые прошли через этот аппарат? Спасибо!