Помогите пожалуйста, срочно!

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВПС-деффект межпредсердной перегородки С рождения
Здравствуйте, срок 12недель 4дня, по там 2.7, кто 50. Анализ хочу и рарр-а сказали по показателям тоже не очень хорошие.
Прикрепляю фото с данными
Скажите пожалуйста Ваше мнение, очень важно.
Места не находим.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 апреля 2020 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 14:57
Здравствуйте,
у Вас очень высокий риск, это показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Tanya 2020-04-03 15:08
Инвазивная диагностика обязательно нужна или лучше прервать беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 15:10
Скрининг не может быть мединским основанием для прерывания беременности.
Скрининг определяет риск.
Только инвазивная диагностика дает диагностический результат.
Платная консультация
Tanya 2020-04-03 15:21
Наталья Петровна, последний вопрос, простите. А если это третьи роды, предыдущие всё хорошо, дети здоровы, с первого скрининга проблем не было. Могут сейчас показатели измениться учитывая что маме 37, а папе 41? Или это просто случай не удачный с хромосомами?!
Спасибо за ответ и понимание!
Tanya 2020-04-03 15:32
Показатели могут измениться из за возраста будущих родителей? Или они должны быть в норме неважно от возраста? Высокий риск ведь уже выявлен, инвазивная диагностика не снизит ведь риск?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 15:37
Возраст учтён в расчёте рисков.
Инвазивная диагностика определяет кариотип плода.
Платная консультация
Tanya 2020-04-03 15:44
А если инвазивная диагностика покажет нормально, то есть ли гарантия что родится полностью здоровый малыш? Если риск на данный момент стоит уже высокий? Как так?
Простите просто голова кругом.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 16:02
Татьяна, скрининг проводится для того, чтобы выявить группу риска, кому рекомендована инвазивная диагностика.
Ни один анализ никогда не даёт гарантий. В жизни вообще нет гарантий.
Платная консультация
Tanya 2020-04-03 16:07
Так мне ещё никто про инвазивную диагностику не говорил, только рекомендация генетика 07.04 будет!
Спасибо Вам огромное за терпение и выдержку моих вопросов! И за Ваши ответы