Высокий риск по 21 трисомии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могло ли заболевание щитовидной железы (у меня тиреотоксикоз) сейчас купирован пропицилом, принимала пропицил 50 мг до 9 недель повлиять на результаты скрининга? По УЗИ с ребенком все хорошо, а скрининг с очень высоким риском пришел. И ещё вопрос нужно ли какую то диету соблюдать перед сдачей скрининга?
Теги: первый скрининг по крови показывает высокий риск хромосомных аномалий
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-20 12:56
Здравствуйте,
нет, тиреотоксикоз не мог повлиять.
Диету соблюдать не нужно.
Платная консультация
Евгения 2019-09-24 09:34
Спасибо за ответ я ранее спрашивала ссылка Не могли бы ещё подсказать если сдавать тест НИПС достаточно ли только на синдром дауна сдать если высокий риск индивидуальный 1: 39 только по данному синдрому. Или лучше сдать на все трисомии?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-24 09:52
Евгения, НИПС это скрининговый тест. Какой бы Вы не делали Вам надо понимать, что он не заменяет диагностику.
Чем полнее будет скрининговый тест, тем лучше.
Но с другой стороны, действительно, высокую точность он имеет по синдрому Дауна.

Для НИПС нет четких рекомендаций.