Синдром дауна после эко 1 скрининг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, первый скрининг показал риск развития синдрома дауна. Мне 36 лет первая беременность по ЭКО. Генетических болезней нету в роду ни у мегя, ни у мужа. Принимаю дюфастон, до этого утрожестан. Приложу фото анализа. На узи сказали плод развивается без каких либо аномалий. Приложу фото.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июля 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-01 20:11
Здравствуйте,
в данном случае история семьи значения не имеет.
Вам показана инвазивная диагностика.
Платная консультация
Мария 2021-07-01 20:24
А по какому критерию есть отклонения от нормы? И можно ли пройти исследование неинвазивным методом?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-01 20:34
Итогом скрининга являет показатель риска, который рассчитывает компьютерная программа по совокупности всех данных.
Можете проходить какие хотите тесты. Нипт это еще один скрининг, который, конечно, может дополнить информацию.
Но показана Вам инвазивная диагностика. Лучше всего делать амниоцентез.
Платная консультация
Мария 2021-07-01 20:37
Спасибо большое(. Т. е. результат действительно неутешительный? (врач генеколог сказала может быть такой показатель из-за приема утрожестана и из-за эко, ну и возраст 36 лет(
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-01 20:40
Если Вы ждете ответ на этот вопрос. Т. е. результат действительно неутешительный? ,
то перефразируйте его, пожалуйста.
Платная консультация
Мария 2021-07-01 20:42
Риск очень высок? И может ли процедура ЭКО и прием утрожестана повлиять на результат скрининга?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-01 21:04
Риск просто высокий.
Все факторы, которые можно учесть - учтены при расчете.
А те, которые не учтены программой - не имеет смысла пытаться "учесть" на глазок.